Капитальный ремонт квартиры закон

Капитальный ремонт квартиры закон

�����

����� � �������� ������������ ������ ���������� ������ ��������� � ��������������� ����� �� ���� ������������� ������� � ������ � ������� 2012 ����.� 2014 ���� ����������� ���������� � ������ ������������ ������� ��������������� ����� ����� �� ����� �������������.

Капитальный ремонт квартиры закон

Как вполне законно избежать оплаты капитального ремонта в 2017 году

Между тем существует вполне реальная статья Жилищного кодекса, во второй части которого упоминается необходимость накопления жильцами средств на капитальный ремонт либо на специально открытых для этой цели счетах, либо на расчетном счету управляющей организации.

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Капитальный ремонт стал обычной вещью для лиц, проживающих в многоквартирных домах. Данная модернизация обязательна для многоэтажки, в первую очередь по той причине, чтобы предотвратить износ.

Капитальный ремонт квартиры закон

Можно ли не платить за капремонт?

Страсти, достойные шекспировских трагедий, до сих пор кипят вокруг сборов на капремонт, которые кто-то считает вполне закономерным явлением, а кто-то видит в этом обман. Сайт «РИА Недвижимость» решил ответить на самый наболевший вопрос – можно ли на законном основании не платить за капитальный ремонт?

Капитальный ремонт квартиры закон

Правила ремонта

На слушаньях представители инициативных групп объяснили, что считают взносы на капремонт неправомерным налогом, а расходование средств собственников одного дома на ремонт другого может быть расценено как нецелевое. Наконец, внесение собранных средств на счета регионального оператора - Фонда капитального ремонта - ставит жильцов многоквартирного дома в неравное положение относительно собственников, которые выбрали накопление взносов на специальном счете и могут распоряжаться этими деньгами по собственному усмотрению.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников