Освящение квартиры правила

Освящение именем Николая Чудотворца

Ритуал проводится по четвергам, подойдёт любой четверг, кроме того, на который выпадает один из больших православных праздников. Рано утром, до 9-10 часов, отправляйтесь в храм. Вам нужно приобрести там свечи, которые вы отнесёт домой, три штуки.

Освящение квартиры и машины — не магический ритуал

Религия» Традиционные религии России» Православие Сегодня многие люди приглашают священника, чтобы освятить квартиру. Этот обряд проводят с автомобилями, рабочими местами и прочей средой обитания. Но не все понимают истинный смысл происходящего. О том, зачем освящают вещи и что это дает человеку, "Правде.Ру" рассказал игумен Серапион (Митько), председатель Миссионерского отдела Ярославской епархии.

Освящение квартиры правила

Освящение жилища, машины, всякой вещи

Освящением православные христиане называют обряды, которые вводятся Церковью в храмовую и личную жизнь человека, чтобы через эти обряды на его жизнь, на всю его деятельность и все окружение его жизни нисходило благословение Божие.

Освящение квартиры правила

О том, как правильно освятить дом крещенской водой

Эта традиция достаточно древняя, так как берет свое существование еще с того момента, как зародилось христианство. Еще тогда все православные знали, что святая вода – одна из главных защит для народа. Сегодня этот обряд проводит священник, так как именно он точно знает, как освятить квартиру водой. Стоит лишь обратиться в любую церковь или часовню, чтобы побеседовать со знающими людьми, в какое именно время можно освятить свой дом.

Освящение квартиры правила

Как правильно самим освятить свой дом?

Тамара Образумова, Даугавпилс, Латвия08/09/2002 Здравствуйте, уважаемый о.Олег. Не могли бы Вы дать практическое руководство, как правильно самим освятить свою квартиру, дом, рабочее место, свечи и т.д. Когда зажигаешь свечу, она должна догореть до конца? Если свечу потушишь, можно ли её зажигать вторично?

Кто должен присутствовать при освящении и как оно происходит?

Чин благословления дома занимает определённое время. Будет хорошо, если в этот момент сможет собраться как можно больше членов семьи, и все они вместе с батюшкой примут участие в молитве.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников