Облицовка стен и полов плиткой

Облицовка стен и полов плиткой

Облицовка стен керамической плиткой: технология подготовки и выполнение работ

Важно знать! Для того, чтобы проверить качество возьмите из упаковки две плитки и приложите их друг к другу сторонами. Просветов быть не должно. Так же не должно быть зазоров, если приложить две керамические плитки лицевыми сторонами.

Облицовка стен и полов плиткой

Облицовка стен керамической плиткой – красочная отделка на долгое время

Существующее многообразие отделочных материалов  позволяет найти подходящий для облагораживания практически любой поверхности. Однако зачастую этот выбранный материал подходит для отделки только какой-то одной из них. Венецианской штукатуркой нельзя отделать пол. А вот облицовка стен керамической плиткой не является чем-то узкоспециализированным, кафель может использоваться для покрытия стен и потолков  в жилых, промышленных и коммерческих помещениях.

Выбор плитки

Сегодня керамическая плитка изготавливается различной фактуры, формы, а также в большом многообразии видов и цветовой палитре. Использовать ее можно для внутренней и внешней отделки, для декорации архитектурных элементов, а также для облицовки пола и стен. Благодаря своей водонепроницаемости, она считается отличным методом сохранения долговечности стен и сооружений.

Облицовка стен и полов плиткой

Инструменты и материалы

Также необходимо помнить, что в любой партии товара может быть брак, а некоторые экземпляры в процессе проведения работ могут быть испорчены или разрезаны. Поэтому перед покупкой нужно выполнить тщательные подсчеты, а затем приобрести керамическую плитку в количестве, примерно на 5-6% превышающем необходимое. Это пригодится и на случай ремонта, ведь тогда вам не придется бегать по магазинам в поисках нужной коллекции или оттенка.

Облицовка стен и полов плиткой

Облицовка стен плиткой

Укладка керамических плиток стеновых и напольных не является очень сложной работой, которая требует специальной квалификации и умения. Но существует несколько принципов, применяя и руководствуясь которыми, даже начинающие плиточники могут превосходно справиться с заданием. Не следует забывать, что облицовка стен плиткой, это заключительный этап работ, своего рода макияж. Главная часть работ остается невидимой, а именно от качества скрытых работ (подготовки основания) и зависит качество отделки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников