Демонтаж бетонного пола цена

Демонтаж бетонного пола цена

Особенности сноса цементной или бетонной стяжки

Предварительно выполняют разборку паркета, ламината, плинтусов, снятие линолеума. В зависимости от выбранного метода демонтажа, готовят инструменты. Выполняя работы своими руками, чаще всего пользуются ручными приспособлениями. Кроме них, можно взять напрокат перфоратор. Процесс разрушения бетона связан с большим количеством цементной пыли, вредной для органов зрения и дыхания – следует подготовить очки и респиратор.


Не стоит забывать и о перчатках, чтобы защитить руки от повреждений.

Демонтаж бетонного пола цена

С чего начать демонтаж пола?

Перед началом работ убедитесь что у вас в наличии есть необходимый набор инструментов. В зависимости от вида напольного покрытия инструменты для демонтажа могут быть разными. Но, в любом случае, для защиты дыхательных путей не забудьте про респиратор. Также вам понадобятся перчатки, для защиты рук от лишних ссадин и порезов, и головной убор.

Демонтаж бетонного пола цена

Что собой представляет демонтаж бетонного пола:

Бетонный пол это устаревший, но очень надежный вариант, который регулярно используют, покрывая фундамент в частных домах, а также как пол в квартирах и коммерческих зданиях. Но при капитальном ремонте иногда возникает необходимость его сбить и исполнить покрытие пола в другой технологии. Для того что бы совершить демонтаж есть два способа его реализации: один из которых самостоятельный, а второй – нанять специалистов.

Демонтаж бетонного пола цена

Возможен ли демонтаж бетонных полов?

Ничего не прочнее, чем бетонная стяжка. Но и эта поверхность не лишен недостатков. Так, после усадки дома на бетоне могут образоваться видимые трещины. Также бетонная стяжка имеет свойства отслаиваться со временем.


В этом случае необходимо убрать некачественное покрытие, добравшись до монолитной плиты из железобетона. Как осуществить демонтаж бетонных полов без проволочек и рисков?

Демонтаж бетонного пола цена

Демонтаж бетонной стяжки

Стяжка — необходимы компонент пола. Удаление бетонной стяжки может потребоваться, если она была выполнена неудачно, дала трещину, вздулась или деформировалась в процессе эксплуатации пола.

Демонтаж бетонного пола цена

Что представляет из себя стяжка и её разновидности

Бетонная стяжка — это слой бетона, который растянут по поверхности всего помещения, может иметь толщина от трёх сантиметров. Делается она из различных материалов, с дополнительными наполнителями из минералов или без них.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников