Внешняя отделка дома из бруса

Внешняя отделка дома из бруса

Какими материалами отделывают снаружи брусовые дома

Сразу стоит отметить, что штукатурка по стенам из бруса и ее последующая обработка декоративными материалами применяется крайне редко. Это связано не столько со сложностью процесса и необходимостью использования специальных технология для нанесения раствора на деревянное основание. Дома из бруса, как и большинство зданий, подвержены усадке. В связи с этим штукатурный слой трескается и часто нуждается в проведении ремонтно-восстановительных работ.

Внешняя отделка дома из бруса

Варианты отделки дома из бруса

Большое количество людей предпочитают строить свой загородный дом из древесины. Материалом для стен в этом случае служит бревно или брус. Это и не удивительно, ведь деревянное жилье бесспорно является самым экологичным, практичным, удобным в строительстве и достаточно долговечным. Сложить сруб из бруса и подвести его под крышу не отнимает много времени.


Квалифицированная бригада сделает это за пару недель. Совсем другое дело наружная и внутренняя отделка построенного жилья. Приступить к выполнению отделочных работ приходится не ранее, чем через год. Это связано с тем, что дома из древесины дают очень большую усадку.


Спешка в данном случае совершенно неуместна, так как может привести к деформации отделочного материала и созданных конструкций.

Внешняя отделка дома из бруса

Популярные материалы для отделки домов из бруса

Не будем поднимать вопрос отделки брусового дома снаружи синтетическими материалами, скрывающими природную красоту фасада – каждый волен принимать решения сам и выбирать отделку на свое усмотрение.

Внешняя отделка дома из бруса

Наружная отделка домов из бруса – оригинальные идеи!

Каждому домовладельцу известно, что дома, построенные из бруса, продолжают давать усадку на протяжении пяти-шести лет. Если же после возведения строения Вы успели отшлифовать дерево, а также покрыть его специальным лаком, который защищает его от разложения и гниения, то за время, отведенное для усадки, такую процедуру нужно повторять каждые 2 года, иначе наружные стены будут подгнивать.

Внешняя отделка дома из бруса

Чем обшить дом из бруса снаружи?

Большинство владельцев деревянных домов волнует вопрос: чем обшить дом из бруса снаружи? Насколько необходима такая внешняя отделка стен? Можно ли это сделать своими руками? Какой вариант выбрать и как его реализовать?

Наружная отделка дома из бруса

На современном рынке представлен огромный выбор материалов для внешней облицовки деревянных домов. Наружная обшивка выполняет не только декоративно-эстетические функции, но и обеспечивает защиту от внешних атмосферных воздействий, повышает теплозащитные характеристики, увеличивают срок эксплуатации строения. Выбор в пользу того или иного материала зависит от индивидуальных запросов, общего архитектурного замысла, финансовых возможностей, а также того, какое строение облицовывается. Чаще всего обшиваются дома из бруса.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников