Шлифовка бетонного пола

Шлифовка бетонного пола

Грамотная шлифовка бетона болгаркой

Прежде чем приступать к нанесению на пол финишного покрытия, нужно убедиться в том, что поверхность бетона достаточно ровная. Шлифовка бетона болгаркой проводится до нанесения пропитки, удаления пыли и обработки лаками и красками. Грамотный подход к этой операции обеспечивает надежное сцепление полимера с бетонным покрытием. Соблюдая определенные этапы работы, вы сможете, используя болгарку, отшлифовать бетон.

Шлифовка бетонного пола

Подбор оборудования для работ

Работы проводятся с помощью мозаично-шлифовальных машин, которые относятся к специализированному технологическому оборудованию, выпускаемому для размерной и фактурной обработки покрытий, выполненных из бетона или природного камня. Проводя шлифование бетонного пола, мастера используют сначала фрезы с крупным алмазным зерном, а затем – с мелким.

Шлифовка бетонного пола

Как провести работы грамотно

Выполнение такой операции, как шлифовка бетонного пола своими руками имеет своей целью выравнивание и очищение поверхности бетонного покрытия, а также удаление верхнего слоя с наибольшим количеством повреждений, трещин, сколов и загрязнений.

Шлифовка бетонного пола своими руками

Февраль 27 • Внутренняя отделка, Полезные советы • Просмотров 3914 • Комментариев к записи Шлифовка бетонного пола своими руками нет

Шлифовка бетонного пола

Какой бетон можно шлифовать

По идее, шлифовать можно все, что угодно, все дело в полученном результате. Качество или конечный результат будут зависеть от марки, наполнителей и возраста покрытия. Рассмотрим отдельно каждую составляющую, и тогда уже будем решать, как правильно это делать.

Шлифовка бетонного пола

Шлифовка и фрезеровка бетонного пола

Цена шлифовки или фрезировки бетонного пола за 1 кв.м зависит от цели шлифования или фрезирования, и от качества и площади основания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников