Кладка из природного камня

Кладка из природного камня

Материалы, необходимые для каменной кладки

В строительстве существует градация кладочных камней на искусственные и натуральные (или природные). Искусственные изготавливают из бетона или керамики. Природные получают дроблением или распиловкой различных горных пород.

Кладка из природного камня

Кладка и сортировка бутового камня своими руками

После тогокак готов фундамент и вдоль планируемой каменной стены (забора или цоколя) будут натянуты маячныебечевки, означающие плоскость стены, нужно сделать предварительную сортировкукамня.

Кладка из природного камня

Кладка природного камня

Цена договорнаяТребуется каменщик для укладки природного камня. На отмостке и на фундаменте дома. Размер 50 квадратов, необходимо выложить природным камнем. Адрес: Московская область, Пушкинский район. Более детально обсудим с потенциальным исполнителем.Жду Ваших предложенийСоздано Когда: , 10:00 Адрес: Московская область, Пушкинский район

Кладка из природного камня

Какие камни используются для укладки?

Идеальным материалом считается плитняк, имеющий небольшую толщину и рваный неокантованный периметр. Название «плитняк» говорит лишь о форме камня (пластины разного размера и толщины), а не о его породе. В зависимости от последней плитняк может быть гранитным, сланцевым, кварцитным, лемезитным и т.д. Кроме плитняка используется брусчатка – камень в виде прямоугольного параллелепипеда или куба.

Кладка из природного камня

Этап первый - отчищаем поверхность

В первую очередь нам нужно оценить состояние поверхности для укладки камня. Она должна быть чистая, без неровностей. Для того, чтобы очистить стену, необходимо взять веник или щётку, и смести всю пыль и грязь.

Кладка из природного камня

Кладка из природного камня - купить долговечные материалы в Московском регионе с доставкой по выгодной цене

При производстве таких материалов, как кладка из природного камня, используется качественное сырье  и передовое оборудование. Материал обрабатывается по современным технологиям, что позволяет выпускать безупречные модели.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников