Штукатурка гипсом без маяков

Штукатурка гипсом без маяков

Подготовка стен под штукатурку без маяков

Стены были частично поклеены старыми обоями и на одном не большом участке лежала шпаклевка. Обои удаляются от стены легко, когда их мочишь водой с помощью тряпки или распылителя. Обои размокают и удаляются от стенылегко.

Штукатурка гипсом без маяков

Как штукатурить стены без маяков?

Многие опытные штукатуры отказываются работать по маякам, что не удивительно, ведь их полностью компенсирует глазомер, выработанный годами и тоннами нанесенной штукатурки, ну а как же штукатурить, если нет возможности приобрести металлические маяки?

Штукатурка гипсом без маяков

Основные технологические приёмы оштукатуривания стен без маяков.

Итак, если подготовительные работы проведены, и необходимый раствор приготовлен, можно переходить к оштукатуриванию. «Классическая» технология нанесения штукатурки без использования маяков включает три следующих этапа:

Штукатурка гипсом без маяков

Подготовительные работы

Прежде чем говорить о том, как штукатурить стены гипсовой штукатуркой, необходимо тщательно подготовить поверхность. Сам процесс подготовки включает в себя несколько основных этапов. Рассмотрим их более подробно:

Штукатурка гипсом без маяков

Когда и где применяется штукатурка стен без маяков

Если сравнить стоимость работ отделочной бригады на оштукатуривание с маяками и без них, второй вариант окажется дешевле. Однако зачастую это более трудоемкие работы – маяки служат ориентиром для штукатура, а также сокращают время всего процесса выравнивания стен.

Штукатурка гипсом без маяков

Типы штукатурных смесей

В настоящее время самыми распространенными вариантами штукатурок, используемых в отделке, являются смеси на цементной и на гипсовой основе. Мы с вами остановимся на гипсовых смесях; сейчас они наиболее распространены, и вот, почему:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников