Укладка плитки в торговом центре

Укладка полированной керамогранитной плитки бесшовным методом

Мы решили рассмотреть довольно сложный метод укладки керамогранитной плитки, если не будет получаться, то всегда можно работать по более простой технологии – укладывать плитку шовным методом.

Как положить плитку на пол

  Как положить плитку на пол? Такой вопрос мы себе задали, проводя ремонт в ванной комнате. И сами же ответили – очень просто! Это укладка на стену требует мастерства и сноровки, а на пол может положить плитку даже начинающий строитель.


Как положить плитку на пол своими руками – расскажем в этой статье.

Укладка плитки в торговом центре

Укладка плитки, мозаики

Плитка отличается от других отделочных материалов своим главным качеством - полной водонепроницаемостью поэтому её используют в основном в помещениях с большой влажностью - санузел, кухня. Современная плитка также привлекает своей эстетичностью. Ванная комната часто является изумрудом в квартире, поскольку рисунок, глянец плитки делают её привлекательной для глаз. Керамогранит является продолжением рода керамической плитки, он несколько отличается технологией своего изготовления и получает более высокие выходные качества - износостойкость, устойчивость к агрессивным средам.


Мозаика является той же керамической плиткой, но меньшего размера, что позволяет "клеить" из неё оригинальные рисунки.

Магазины керамической плитки и керамогранита "Дон Керам"

Керамика – один из первых строительных материалов, который человек создал с помощью огня. Древнейшему в мире керамическому изделию, Вестоницкой Венере, около 30 000 лет! Но сегодня, как и тысячи лет назад, в основе керамики – податливая глина, энергия огненной стихии и тепло человеческих рук. Без керамической плитки и керамогранита сложно представить себе ремонт в современной квартире: ванной, кухне, прихожей/коридоре, гостиной, впрочем как и в загородном доме, ведь фасады, террасы и лестничные ступени также можно оформить с помощью плитки!

Укладка плитки в торговом центре

Чего нельзя делать при укладке плитки

Выше мы написали, что клей наносится на поверхность, а сверху укладывается плитка. Некоторые и на плитку наносят клей. Если вы сделаете так, то распределите клей по поверхности равномерно.

Плиточные работы в Москве и Московской области

Кому доверить укладку плитки в квартире, торговом центре или готовящемся к открытию ресторане? Конечно специалисту. Но какому? Как не наткнуться на Равшана и Джамшута?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников