Чем отделать стены на лестнице фото

Чем отделать стены на лестнице фото

Деревянные лестницы из различных пород

Для уютного загородного коттеджа в духе кантри, русской избы или прованса лучше всего подойдут деревянные конструкции. Это может быть как лакированное дорогое венге или дуб с ручной резьбой и узорами, так и гладко отшлифованная древесина простых пород. Лучше всего для строительства подходит ясень, орех, тик, клен и бук. Сосна хоть и является самым недорогим материалом, но плохо подходит – ее древесина мягкая и подвержена внешнему воздействию.

Чем отделать стены на лестнице фото

Отделка плиткой – богатство расцветок

Облицованные керамической плиткой ступени лестницы делают ее нарядной и яркой (на фото слева). Для усиления эффекта на ступенях и подступенках можно использовать плитку разных цветов. К примеру, подступенки выложить цветным орнаментом, а проступи сделать однотонные. Тогда ступени будут четко выделяться, что еще больше повысит безопасность подъема по лестнице (на фото внизу).

Чем отделать стены на лестнице фото

ОТДЕЛКА СТЕН ВОЗЛЕ ЛЕСТНИЦЫ (ЛЕСТНИЧНЫЙ ПРОЁМ ).

Страница: Автор:СЕРГУНЯ Активный участник Зарегистрирован: 2011-08-25 Приглашений: 0 Сообщений: 303 Уважение: Позитив: Пол: Мужской Провел на форуме:

Что необходимо знать на стадии проектирования дома?

Сделать лестницу на второй этаж своими руками под силу каждому. Но приступая к сооружению лестницы, обратите внимание на строительные нормы проектирования СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» в части проектирования и устройства лестниц, где сказано следующее:

Чем отделать стены на лестнице фото

Прихожая в частном доме фото интерьера

Автор: ansaus Чего мы ждем от прихожей? Темная и мрачная вряд ли поднимет настроение перед выходом на работу. А тщетные поиски шарфа, затерявшегося где-то с прошлой зимы, в спешке и вовсе способны выбить из колеи на целый день. Разумная организация пространства поможет избежать мелких неприятностей. А эстетическая привлекательность добавит в нашу жизнь эмоционального комфорта.


Эргономичный дизайн прихожей в частном доме призван позаботиться о нашем удобстве всесторонне.

Чем отделать стены на лестнице фото

Особенности внутренней отделки

Отделка цокольного помещения – кропотливый процесс, результат которого должен быть не только привлекательным, но и практичным. Не забывайте, что полуподвальное помещение очень прихотливое и нуждается в регулярном уходе. Только так можно обеспечить комфортный микроклимат. Кроме того, от повышенной влажности стены помещения может «оккупировать» грибок, поэтому внимательно отнеситесь к системе вентиляции и следите за ее состоянием.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры