Кладка цоколя из кирпича цена

Кладка цоколя из кирпича цена

Финишная отделка цоколя

Многие отказываются от облицовки цоколя, считая этот этап необязательным. На самом деле, облицовка служит очередным слоем гидроизоляции, поэтому не стоит недооценивать её важность. Кирпичная кладка подвержена постоянному влиянию агрессивной внешней среды и плохо сопротивляется влаге, поэтому ей не повредит дополнительный защитный слой.

Кладка цоколя из кирпича цена

Возведение цоколя из кирпича

Чаще всего фундамент выступает от земли на расстоянии от 30 до 90 см. Высота цоколя не должна быть меньше 50 см. конечно, если здание возводится на склоне, то высота цоколя может и увеличиться. В зданиях с цокольным этажом его величина может достигать двух метров.

Кладка цоколя из кирпича цена

Дополнительная информация

Строительство основания дома – один из самых важных и дорогостоящих этапов. Основными требованиями для стройматериалов в этом случае являются: высокая прочность, малое водопоглощение и морозоустойчивость. Чаще всего используется керамический кирпич марки М 150 или М 200.

Кладка цоколя из кирпича цена

Кладка стен из кирпича

Владельцы участков, которые хотят построить дом "на века", неизменно отдают предпочтение проверенной временем кирпичной кладке. Этот материал не только отличается высоким уровнем экологической чистоты и прочности. Кладка из кирпича позволяет создать буквально монолитную конструкцию, срок эксплуатации которой часто исчисляется веками.

Кладка цоколя из кирпича цена

Информация по назначению калькулятора

Кирпичный онлайн калькулятор предназначен для расчета количества строительного и облицовочного кирпича для дома и цоколя, а так же сопутствующих параметров и материалов, таких как количество кладочного раствора, кладочной сетки и гибких связей. Так же в расчетах могут быть учтены размеры фронтонов, оконных и дверных проемов необходимого количества и размеров.

Кладка цоколя из кирпича цена

Какой кирпич в Ижевске позволяет строить на века

С давних времен понятие «строить на века» означает строить из кирпича. Традиции, проверенные сотнями поколений, используются и сейчас в производстве керамической кирпичной продукции. Она широко применяется в строительстве одно- и многоэтажных зданий, для возведения несущих и  самонесущих стен, заполнения пустот в конструкциях из бетона, лицевой отделки построек, кладки каминов и печей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников