Ремонт кровли своими руками

Ремонт кровли своими руками

Как сделать качественный ремонт кровли своими руками: грамотное устранение протечек

Прохудившаяся крыша с признаками протечек не повод для уныния и подсчета предстоящих расходов на капитальную реконструкцию. Расслабляться тоже не стоит, ведь последствия даже незначительного дефекта могут вылиться во внушительную порчу отделки дома и имущества. Сырость – враг деревянной стропильной системы и проходящей по чердаку электропроводки, соседство влаги с которой реально опасно. Потому при первых проявлениях намокания стен и потолка нужно немедленно принимать меры по их устранению.


В ряде «текущих» случаев ремонт кровли владелец дома может с успехом провести собственноручно.

Как безопасно самостоятельно отремонтировать крышу?

Грамотное проектирование этого конструктивного элемента будет надежно защищать дом от атмосферных осадков и неблагоприятных погодных условий. Но все же под воздействием времени многие материалы приходят в негодность, и, чтобы крыша продолжала исправно служить, иногда требуется существенный ремонт или замена кровельных материалов своими силами или с помощью друзей.

Ремонт кровли своими руками

Осмотр и оценка состояния крыши

Если кровля в той или иной степени износилась, то это не всегда означает, что необходимо менять ее полностью. Ремонт крыши частного дома – мероприятие, вполне достаточное во многих случаях. В зависимости от степени повреждений это могут быть или капитальные работы, или небольшая починка. Чем более старым является покрытие, тем больше сил и материалов придется потратить.


Зато после этого крыша отблагодарит вас, надежно прослужив еще многие годы.

Ремонт кровли своими руками

Мягкая кровля: технология ремонта своими руками

Для своевременного предупреждения неприятных моментов, связанных с нарушением целостности кровельного покрытия, крышу дома необходимо периодически обследовать на предмет наличия таких повреждений, как:

Ремонт кровли своими руками

Крыша своими руками — от строительства до ремонта

Внешний вид дома и срок его службы зачастую зависят от того, насколько хорошо защищает перекрытие и отводит воду от цоколя и стен, крыша. Крыши могут быть самых различных форм, но чаще всего встречаются следующие: односкатная, двускатная, вальмовая, шатровая и крестовая.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников