Отделка гипсокартонными листами

Облицовка стен гипсокартонными листами разными способами

Облицовка стен листами гипсокартона является одной из лучших технологий для выравнивания стен. Эта простая операция не дает полного представления об этом фантастическом изобретении.

Отделка гипсокартонными листами

Каркасный метод облицовки стен гипсокартоном

 Преимущества каркасного метода:


идеальное выравнивание стен; быстрый монтаж; маскировка коммуникаций; дополнительная тепло- и звукоизоляция; создание декоративных элементов.

Материалы и инструменты


 гипсокартон; звуко и теплоизоляционный материал; деревянный брус или два вида металлического профиля – стоечный (CD-60) и направляющий (UD-27); подвесы; саморезы:
TN 25 – для крепления гипсокартона к каркасу;  TN 35 – для монтажа направляющего профиля и подвесов с гипсокартонными конструкциями; TEX 9,5 («клопы» или «блошки») – для сбора металлических частей каркаса и различных комплектующих; дюбели – для крепления к стене.

Отделка гипсокартонными листами

Похожие статьи

Облицовка камина гипсокартонном: поэтапное проведение работ

Облицовка каминов гипсокартоном отличается простотой. Она не представляет особой сложности и вполне под силу любому, кто пожелает сделать ее самостоятельно.

Отделка гипсокартонными листами

Технология отделки стен гипсокартонными листами

Сделать дома евроремонт, с применением современных отделочных материалов, совсем несложно. Для отделки стен чаще всего применяют гипсокартон. Этот материал считается экологически чистым, поскольку не содержит токсических веществ. Он не горюч и стены, собранные из него, обладают способностью удерживать и отдавать влагу.


Это отличная альтернатива килограммам штукатурки, которые тратятся на создание ровной поверхности.

Отделка гипсокартонными листами

Этапы установки гипсокартона

Перед тем, как начать процесс установки гипсокартонных листов, необходимо определиться, какие еще работы будут выполняться в данном помещении. К примеру, если кроме монтажа гипсокартона будет укладываться половое покрытие, то лучше всего первым делом установить гипсокартон. Потому что вся конструкция должна опираться на прочное основание пола. Если будет подшиваться еще и потолок, то и в этом случае лучше будет, если вначале будут закрыты стены.

Отделка гипсокартонными листами

Облицовка стен гипсокартонными листами

Вот наконец-то пришло время долгожданного ремонта дома. Начнем со стен. Но тут сразу возникает дилемма: можно стены оштукатурить (это долго и тяжело), либо же использовать гипсокартонные листы (ГКЛ) для облицовки стен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры