Как сделать цоколь из кирпича

Как сделать цоколь из кирпича

Финишная отделка цоколя

Многие отказываются от облицовки цоколя, считая этот этап необязательным. На самом деле, облицовка служит очередным слоем гидроизоляции, поэтому не стоит недооценивать её важность. Кирпичная кладка подвержена постоянному влиянию агрессивной внешней среды и плохо сопротивляется влаге, поэтому ей не повредит дополнительный защитный слой.

Существующие типы цоколей, которые можно сделать из кирпича и засыпать

Надо учесть, что ниже речь пойдет о цоколях, когда завершена отделка стен, а сам цоколь утеплен. Это очень важное замечание, потому как во время работ взаиморасположение элементов конструкции может изменяться.

Как сделать цоколь из кирпича

Как сделать цоколь из кирпича?

В последнем случае важно обратить внимание на поэтапность выполнения работ и осуществлять все действия в заранее определенном порядке, который обеспечит качество полученного сооружения. Прежде всего проводятся подготовительные работы. Начинают их с выставления углов. Для этого по ширине цоколя, который вы будете возводить, выставляются кирпичи, но при помощи раствора не крепятся.


Для правильного выполнения этого этапа нужно использовать уровень, который поможет вам добиться точности расположения углов. Перемещать кирпичи, после того как их положение будет определено по уровню, нельзя.

4. Как сохранить кирпичный цоколь, если строительство дома временно остановлено?

Если вы строите дом не за один строительный период и из-за отсутствия средств или наступления холодов вынуждены приостановить строительство на этапе готовности кирпичного цоколя, необходимо позаботиться о его сохранности.

Как сделать цоколь из кирпича

Натягиваем шнур причалку

После выведения углов можно приступать непосредственно к кладке стены. Для того чтобы весь ряд у нас был на одном уровне натягиваем шнур-причалку между двумя противоположными рядами, которые у нас выведены в одной горизонтали.Для причалки можно использовать либо капроновую нить, либо леску, либо аналог. Главное чтобы она была прочная и была видна вам при кладке. Причалку можно крепить:

Как сделать цоколь из кирпича

Мостовые балки. ЖБИ для больших строек

Мостовые балки являются одним из типов железобетонного изделия. Применяются такие ЖБИ для строительства дорожных мостов и других масштабных конструкций. За счет массивной армирующей металлоконструкции, качества

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников