Монтаж отопления

Монтаж отопления

Какими инструментами выполняются монтажные работы по отоплению?

Большинство инструментов, применяемых при монтаже системы отопления, есть в каждом доме. И, конечно же, вы умеете с этим инструментом управляться. Но есть и пара-тройка специфических инструментов...

Монтажные работы - монтаж систем отопления и водоснабжения в Москве, системы канализации

Уровень комфорта в жилье определяется многими факторами. И если без электричества еще можно как-то обойтись, используя свечи и фонарики, то отсутствие воды, отопления и канализации делает квартиру или дом непригодными для проживания. Разработка схемы инженерных систем в жилье начинается еще на этапе проектирования здания.

Системы c принудительной и естественной циркуляцией

У схем обогрева с естественным движением теплоносителя есть существенное достоинство: они энергонезависимы от электричества. Данный параметр позволяет применять их в районах с частым или внезапным (например, по климатическим причинам) отключением света. Монтаж такого отопления предусматривает размещение всех труб под углом, кроме вертикальных стояков, и расположение котла, как правило, одноконтурного, в самой низкой зоне здания.

Монтаж отопления

Элементы системы отопления

В подавляющем большинстве случаев частные жилые дома обогреваются водяными системами отопления. Это традиционный подход к решению вопроса, имеющий неоспоримое достоинство – универсальность. То есть, тепло доставляется во все помещения посредством теплоносителя, а уж нагревать его можно с помощью различных энергоносителей. Их перечень мы рассмотрим далее, при выборе котла.

Монтаж отопления

Монтаж отопления в частном доме

Обустройство отопительной системы жилого здания – ответственная и непростая задача. Монтаж отопления в частном доме должен быть выполнен с соблюдением всех требований и принятой технологической последовательности.

Монтаж отопления в частном доме

Эффективный монтаж систем отопления в частном доме невозможен без грамотно выбранных радиаторов. На рынке представлены варианты из чугуна, стали, алюминия и биметалла (сплав алюминия с медью или сталью). Хотя биметаллические радиаторы наиболее универсальные, цена на них все еще кусается. Впрочем, каждый тип имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников