Пузыри на мягкой кровле

Пузыри на мягкой кровле

Ремонт мягкой кровли из битумных наплавляемых материалов. Краткое руководство

В кратком руководстве по устройству мягкой кровли с помощью рулонных битумных наплавляемых материалов представлен порядок действий по устройству мягкой (плоской) кровли при ее капитальном ремонте, с полным снятием кровельного ковра, но как действовать, если состояние кровли позволяет обойтись без полной ее замены, но есть отдельные дефекты, требующие их устранения? 

Пузыри на мягкой кровле

В чем суть дефекта? Причины образования

Области, где кровельная поверхность вздулась, требуют немедленного ремонта и устранения дефекта. Главная причина формирования такого дефекта – ошибки и несоблюдение технологии ремонтных работ. Как правило, площади таких повреждений невелики. Вздутия образуются, если кровельный материал наплавили на влажный материал основания.


Если дефект образовался на большой площади – ошибка состояла в том, что был нарушен температурный режим кровли или нарушение уровня влажности. Технически вздутие образуется там, где материал оторвался от основания. 

Пузыри на мягкой кровле

Как отремонтировать рулонную кровлю?

Вопрос, как отремонтировать мягкую кровлю правильно, простой и сложный одновременно. Придется в точности соблюдать технологию очистки участка и наклейки заплат, что несколько осложнено спецификой работы с горячим битумом. Важно соблюдать и правила техники безопасности, так как работы проводятся на высоте.

Пузыри на мягкой кровле

Ремонт мастичных кровель

Не всегда плоские кровли перекрывают рулонными материалами или полимерными полотнами, довольно часто в последние годы для этих целей применяют жидкую гидроизоляцию. На основание кровли наносят специальную мастику, которая, под воздействием воздуха, твердеет и приобретает вид полимерной мембраны.

Технология

Промышленный альпинизм Этапы строительства многоквартирного домаТехнология монолитного строительства Дефекты рулонных кровель из наплавляемых материалов и способы их устранения Мягкая кровляУкладка черепицы Фальцевая кровля Строительство печей и каминовЖелезобетонный фундамент

ДЕФЕКТЫ РУЛОННЫХ КРОВЕЛЬ ИЗ НАПЛАВЛЯЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ

Содержание и обслуживание кровель.

Пузыри на мягкой кровле

Осмотр кровельного покрытия

Как известно, дефекты на материале покрытия могут привести к тому, что снизятся его эксплуатационные свойства. Таких неприятных моментов можно избежать, если периодически осматривать крышу на наличие повреждений. К ним можно отнести следующие:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников