Кладка перегородок из пеноблоков

Кладка перегородок из пеноблоков

Выбор качественного строительного материала

Пенобетонные блоки изготавливаются двумя способами. При неавтоклавном производстве материал может иметь неоднородную пористость, а это сказывается на качестве материала и его усадочных характеристиках. Со временем стена из пеноблока может дать до 3 см усадки на каждом метре. У автоклавного материала коэффициент усадки отличается в 10 раз от неавтоклавного аналога.

Кладка перегородок из пеноблоков

Перегородка из пеноблоков

По размеру пеноблоки больше кирпича (то есть возведение перегородки происходит быстрее), а весят меньше. Пеноблоки легко пилятся и режутся, поэтому из них нетрудно создать стену нужной конфигурации. Вдобавок этот материал отлично поглощает звуки. С помощью такой перегородки мы зонировали пространство комнаты в проекте «Бутылки в пене».

Кладка перегородок из пеноблоков

Устройство перегородок из пеноблоков

В последние годы в строительстве появился более современный и практичный материал – пенобетон и изготавливаемые из него пеноблоки, которые прекрасно подходят для устройства межкомнатных перегородок. Этот стройматериал обладает целым списком приоритетных качеств, он:

Кладка перегородок из пеноблоков

Отделочные работы после возведения межкомнатных перегородок

После завершения кладки межкомнатных перегородок из пеноблоков готовую стену необходимо прогрунтовать перед штукатуркой. Это даст дополнительную гарантию, что нанесенная штукатурка не будет отслаиваться или осыпаться.

Кладка перегородок из пеноблоков

Строительство межкомнатных перегородок из пеноблоков

Сегодня редко какой капитальный ремонт не подразумевает перепланировку, все чаще новые квартиры тоже сдаются в эксплуатацию только с капитальными стенами. Что касается окончательной планировки и возведения перегородок между комнатами, то это является задачей, которую предстоит решить счастливым новоселам.

Кладка перегородок из пеноблоков

4. Устройство проемов в доме из пенобетона

Оконные или дверные проемы, арки, колонны, все эти элементы характерны для частного строительства. Использование пенобетона не накладывает никаких ограничений на обустройство таких конструкций. Более того, в месте, где по плану должен быть проем не обязательно изначально делать ровную кладку. Вполне возможно оставлять выступы на половину пеноблока, которые затем легко срезаются пилой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры