Реставрация бетонных ступеней

Реставрация бетонных ступеней

Ремонт бетонных ступенек

Живу в частном доме, перед крыльцом которого имеются 5 ступенек. Дом довольно старый – около 30 лет, следствием чего стал массовый выход из строя отдельный частей дома. Сначала пришлось менять кровлю, так как она прохудилась и начала подтекать, затем поменял сантехнику и выполнил косметический ремонт внутренних помещений, а до наружных работ как-то не доходили руки.

Реставрация бетонных ступеней

Особенности бетонных ступеней

В первую очередь следует выделить основные характеристики для бетонных конструкций. Ступени из бетона – это достаточно прочный элемент марша, который изготавливается путем замешивания раствора из цемента, песка, воды, отсева и пластификаторов. Дополнительно могут использоваться добавки для повышения влагостойкости и морозостойкости.

Реставрация бетонных ступеней

Элегантность, рожденная из простоты материала

Несмотря на кажущуюся суровость бетона изделия из него получаются стильными и красивыми. Но это при условии правильного сочетания свойств этого материала и последующей отделки. Лестницу можно выполнить в любом стиле, все будет зависеть от того, какой дизайн использован в помещении, будь то офис, загородный коттедж или многоквартирный дом.

Реставрация бетонных ступеней

Подготовка ступеней к выполнению ремонтных работ

Чем дольше служит лестница, тем чаще ей требуется ремонт. Его сложность зависит от того, из какого материала изготовлена эта конструкция, и от количества повреждений на ней. Характер дефектов может быть разным:

Реставрация бетонных ступеней

Требования при ремонте ступеней

Прочность бетонной ступени не менее М200; Влажность бетонной ступени не более 4%; Температура воздуха и основания не ниже +10°С; Влажность воздуха не более 80%; Отсутствие на ступенях каких либо напольных и окрасочных покрытий, маслянных пятен и др. загрязнений. Ступени находятся внутри помещения; Доступность подъезда, наличие электроснабжения от 15кВт.

Подобрать цвет краски для ступеней по таблице RAL

Основной цвет серый

Реставрация бетонных ступеней

Расшивка швов кирпичной кладки

Те швы между кирпичами кладки, где отсутствует раствор, имеют не только неприглядный вид, но также пропускают воду, которая при замерзании разрушает кирпичи, внутрь стены. В таком случае существует только один выход — заделать эти швы новым раствором.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников