Чердачное перекрытие по балкам технология

Как врезать балки чердака в стены из разного материала?

Сегодня существует несколько способов крепления чердачных балок. В основном необходима установка а перпендикулярной опорной балке, которая равна максимальной длине балок перекрытия. Если проектом не предусмотрены дополнительное балки жесткости, тогда балки чердачного перекрытия должны лежать по осям стоек несущих стен. По стандартам, балки перекрытия должны опираться на верхнюю обвязку стен и крепится к ней на два гвоздя 3,5х100 миллиметров с каждой стороны.

Чердачное перекрытие по балкам технология

Устройство перекрытия по деревянным балкам

В данной статье будет рассказано о требованиях, технологии иустройстве напольного и межэтажного перекрытия по деревянным балкам в бревенчатых срубах. Этот материал является дополнением к статьям о том, как сделать потолок и пол в бане,и может служить справочным руководством при строительстве бани своими руками.

Чердачное перекрытие по балкам технология

Как утеплить чердачное перекрытие

Любое качественное утепление чердачного перекрытия выполняет двоякую задачу: это препятствие проникновению снаружи холода зимой и жары летом. Также утеплитель и «сопутствующие» ему элементы должны выпускать пар наружу из дома. Получается своеобразный «пирог».

Чердачное перекрытие по балкам технология

Подготовительные работы

При строительстве частного дома следует обратить внимание на помещение чердака. Так как теплый воздух поднимается вверх, то следует позаботиться о том, чтобы тепло не проходило через чердак дома. Важно подобрать подходящий утеплитель и соблюдать определенную последовательность работ.

Чердачное перекрытие по балкам технология

Грамотное утепление перекрытия чердака: советы и рекомендации по выбору материала

Теплоизоляция чердачного перекрытия необходима в любом случае. Не важно, будет устраиваться жилая мансарда или нет. Без утепления в доме нельзя будет жить зимой, а все расходы на отопление будут сводиться к обогреву улицы. Теплый воздух, поднимаясь вверх, беспрепятственно уйдет через крышу.


Технология теплоизоляции чердачного перекрытия зависит от особенностей конструкции: деревянной балочной или сплошной железобетонной.

Чердачное перекрытие по балкам технология

Использование керамзита для утепления

Достаточно качественное утепление чердачного перекрытия можно совершить с использованием керамзита. Кто не знает, данный материал получается после обжига глины. К основным достоинствам керамзита можно отнести:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников