Установка пластиковых окон самостоятельно

Выполнение замеров и заказ окон

Подробно рассмотрим замер окна в оконном проеме без внешней четверти (выступающий во внутреннюю часть оконного проема ряд кирпичей с внешней стороны стены), а далее перечислим особенности нестандартных ситуаций.

Установка пластиковых окон самостоятельно

Установка окон своими руками

 Буквально несколько десятков лет тому назад для остекления квартир в Челябинске и Челябинской области использовались только деревянные окна. Однако сегодня они считаются уже морально устаревшими, поэтому они все чаще меняются на металлопластиковые, которые выгодно отличаются от деревянных не только стоимостью, но и повышенными эксплуатационными характеристиками. При этом некоторые владельцы квартир уверены, что в монтаже пластиковых оконных конструкций нет ничего сложного, поэтому установить окно своими руками может практически каждый мужчина, который умеет пользоваться инструментами.

Подготовительные работы

Итак, установка пластикового окна своими руками начинается с того, что придется в первую очередь демонтировать старую конструкцию. Для этого обычно снимают его створки, если есть стекла, снимают и их, после чего обычной фомкой поддевают его раму и вытаскивают все с креплений.

Когда и как нужно ликвидировать старое окно?

Если вы решили ставить окна, то необходимо сначала выполнить демонтаж старого окна. Данную процедуру лучше всего делать в день, когда вы будете устанавливать новые окна. Демонтаж не занимает много времени, так как со старой рамой церемониться не принято.

Установка пластиковых окон самостоятельно

Подготавливаемся к установке

Прежде всего, чтобы перейти к процессу установки пластиковых окон, убедитесь, что выбранное вами окно отвечает всем техническим требованиям и стандартам. Процесс монтажа пластиковых окон является одним из важных нюансов в установке. Чтобы в будущем вам не пришлось менять или переустанавливать пластиковые окна, в процессе установочных работ следует придерживаться текущих действий строго по порядку.

Установка пластиковых окон самостоятельно

Пошаговая инструкция по установке без распаковывания

При установке окна без распаковывания нет необходимости снимать штапики и стеклопакеты, потому что крепеж рамы к стене производится благодаря элементам крепежа, которые закрепляются на поверхности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников