Монолитнокирпичный дом технология

Монолитнокирпичный дом технология

Особенности конструкции

Далеко не все знают тонкости строительной технологии. Вполне правомерен вопрос – что такое монолитно-кирпичная постройка? Это здание, возведенное из цельного бетонного массива, с внешней облицовкой и внутренними перегородками, выполненными с использованием кирпича.

Монолитнокирпичный дом технология

Плюсы строительства монолитно-кирпичных домов

 Главное преимущество монолитно-кирпичных домов заключается в том, что здесь полностью отсутствуют какие-либо швы, какие нуждались бы в дополнительной изоляции. Кирпич, используемый для строительства, может обладать разными вариантами цветового оформления, за счет чего обеспечивается весьма интересный внешний вид, в зависимости отпредпочтений.

Монолитнокирпичный дом технология

Плюсы и минусы метода монолоит-кирпич

Основным плюсом такого способа постройки является возможность создания уникального проекта для каждого дома. Монолитно-кирпичный дом имеет индивидуальность и неповторимый стиль. Прохожий видит, что построено оно только из кирпича. Однако материал этот идет в значительно меньшем количестве, чем при постройке кирпичных строений.

Монолитнокирпичный дом технология

Кирпичное домостроение и монолитное домостроение

В крупных городах нашей страны всего около четверти века назад началось возведение домов по новой технологии монолитного строительства. Сегодня же большинство новых жилых комплексов состоят из кирпично монолитных домов, которые отличаются долговечностью и практичностью. Кроме того, такие здания имеют индивидуальный облик благодаря возможности воплощения в жизнь самых смелых архитектурных решений.

В каком доме выбрать квартиру?

Приобретение квартиры очень ответственный и важный момент. Прежде чем выбрать, в каком доме приобретать квартиру, нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы, чтобы в дальнейшем Ваше приобретение вызывало только положительные эмоции в течение многих лет.

Монолитнокирпичный дом технология

Монолитное строительство

Монолитное строительство - это одна из самых перспективных технологий, применяемых в строительстве зданий и сооружений для разных нужд. Сам процесс монолитного строительства выглядит как строительство разных конструктивных элементов из смеси, содержащей бетон, и специальной опалубки. Под опалубкой понимают особую конструкцию, которая служит специальной формой, в которую укладывают монолитный бетон. Опалубка является неотъемлемой частью монолитного строительства, а также одной из ее особенностей, так как именно за счет опалубки конструкция будущего здания приобретает прочность, жесткость и устойчивость к изменениям формы, размера и других свойств бетонируемой конструкции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников