Текущий ремонт подъезда многоквартирного дома

Текущий ремонт подъезда многоквартирного дома

Как добиться ремонта в подъезде многоквартирного дома?

Домоуправление Подъезд – это продолжение вашей квартиры. Хоть это уже не личное пространство, а общественное, все равно хочется, чтобы в подъезде было чисто, опрятно, уютно и, в конце концов, просто безопасно. Тем не менее, зачастую подъезды многоквартирных домов, особенно, старой постройки, оставляют желать лучшего. Облезлая штукатурка, выщербленная плитка, полусорванные почтовые ящики, облупившаяся краска, старые оконные рамы, особый ароматстарых мусоропроводов и прочие черты запущенных подъездов многим из нас знакомы не понаслышке.


Для того чтобы исправить положение, нужно озаботиться проведением ремонта в подъезде, то есть, сделать так, чтобы этим занялась управляющая организация.

Ремонт в подъезде многоквартирного дома: стоимость и за чей счет

Ветхое и аварийное жилье Подъезд – это лицо любой многоэтажки и, прежде всего, жильцов этого дома. Выходя из своей квартиры, каждому хочется очутиться в убранном, аккуратном коридоре с покрашенными стенами, побеленным потолком и чистым полом. Однако на сегодняшний день большинство подъездов имеют не слишком презентабельный вид, особенно в старых советских домах.

Информация об экспертах

Александр Коломейцев, генеральный директор НП «Национальная ассоциация организаций жилищно-коммунального комплекса. Эксперт системы добровольной сертификации НП Жилкоммунстройсертификация».

Текущий ремонт подъезда многоквартирного дома

Текущий ремонт подъезда

Текущим ремонтом подъезда принято называть тот ремонт, который производится с определенной периодичностью. Это обычно указано в нормативно-правовых либо локальных актах. То есть, текущий ремонт подъезда производится по заранее определенному плану и срокам. Поэтому его можно называть плановым.


Не все ЖЭКи строго выполняют эту работу, поэтому, при наличии ТСЖ, контролировать сроки выполнения плановых работ гораздо проще.

Ремонт подъездов многоквартирных домов

Ремонт подъезда - как его провести, какие ремонтные и отделочные работы в него входят и чем отличается ремонт подъезда старой хрущевки и многоквартирного дома на стадии возведения. Об этом и других вопросах (сметы, дефектные ведомости, проекты) - в материале, далее...

Текущий ремонт подъезда многоквартирного дома

Не производится текущий ремонт подъезда

с ул. Джамбула, 11 отправлено в прокуратуру Я, Замураев Сергей Вячеславович, являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: г. Хабаровск, ул. Джамбула, д. 11, кв. 3 в доме, обслуживаемом ООО УК «27 регион».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников