Покраска кирпичных стен

Покраска кирпичных стен

Материалы и инструменты, необходимые для работы

Перед тем как покрасить кирпичную стену, нужно подготовить все необходимые инструменты и материалы. В зависимости от состояния и вида стены (новая или старая, внутренняя или фасадная) для работы могут понадобиться:

Покраска кирпичных стен

Подготовка поверхности

Известно, что к любой поверхности перед ее оформлением предъявляются особые требования. А в случае с кирпичной стеной, которую вы собираетесь окрасить, нужно позаботиться о том, чтобы кладка была очищенной от солевого налета, плесени, загрязнений.

Покраска кирпичных стен

Покраска стены из кирпича на балконе

Процесс покраски

Задача, которая стоит перед любым маляром, чаще всего достаточно проста: довести стену из кирпича на балконе до однородного состояния. Следовательно, любую стену из кирпича прежде всего понадобится очистить от какого-либо мусора, который может в нее попасть. Понадобится найти все трещины и выступы, которые впоследствии нужно будет заделать обыкновенным цементом либо латексной краской. Это позволит довести до идеально ровного состояния.


Приступать к покраске можно только после выполнения подготовки поверхности на лоджии.

Покраска кирпичных стен

Оценка состояния балконной стены

Прежде чем приступить к работам следует оценить состояние рабочей поверхности. Покрасить кирпич на балконе несложно, но для начала нужно решить потребуются ли какие-либо дополнительные работы – очищение, выравнивание и прочее.

Покраска кирпичных стен

Краска для кирпича: какой она должна быть

То, что для кирпича подойдет далеко не каждая краска, понятно – резонным окажется вопрос, какая подойдет для него краска? Вопрос, в принципе, не из сложных, и с ним достаточно легко разобраться самостоятельно – стоит только понять, какие ей нужны качества, чтобы противостоять всем природным агрессивным факторам. А свойства тоже бесхитростные.

Покраска кирпичных стен

Общие требования к краскам для внутренних работ

Для внутренних работ к краскам предъявляются иные требования. Кроме вышеперечисленных свойств, добавляется безопасность. Краска не может иметь в своем составе опасных химических соединений, желательно пользоваться водоэмульсионными марками. Что касается устойчивости к солнечным лучам и влагопроницаемости, то показатели не столь жесткие.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников