Укладка рулонного газона видео

Укладка рулонного газона видео

Как укладывать рулонный газон (44 фото): технология и описание процесса пошагово

Если вы встали перед выбором: купить рулонный или посевной газон, ориентируйтесь исключительно на собственные предпочтения. Качественное зеленое покрытие не вырастет за один сезон. Если вы желаете радовать взор свежей зеленью прямо сейчас, рулонная трава для газона – оптимальный выбор. Главное, правильно уложить бухты с проросшей травой, и через месяц можно наслаждаться зеленой лужайкой.

Укладка рулонного газона видео

Простые способы укладки рулонного газона

Есть старый анекдот, где британского лорда расспрашивают о тайнах выращивания идеальных английских газонов. На что тот отвечает: «Сложностей нет – траву надо постоянно стричь и поливать. И заниматься этим не менее двухсот лет». Быть может, в шутке скрыта истина. Чтобы самим вырастить лужайку с травкой наилучшей длины и мягкости, потребуются годы труда и внимания. Но, сейчас есть способ быстро обустроить на природе место для отдыха.


Стоит лишь приобрести газон рулонный, укладка и уход за которым по силам каждому.

Укладка рулонного газона видео

Технология самостоятельной укладки готового газона

4. Уплотните грунт (прикатайте газонным катком, либо другими подручными средствами). Постарайтесь получить по возможности ровную поверхность. Уровень грунта после укатки должен быть на 2 см ниже уровня дорожек.

Укладка рулонного газона видео

Как сделать что-то самому, своими руками - сайт домашнего мастера

Дачная территория становится намного интереснее, когда весь ее ландшафт доведен до ума. Деревья, кустарники, садовые фигуры и клумбы — все это создает некий образ и шарм, но есть и еще один момент — красивый газон. Он не только обеспечит достойный вид участка, но и подымет настроение в любой погожий день. Если же выращивать "зеленый ковер" самостоятельно у вас нет возможности, рассмотрите, как вариант, рулонный газон.

Рулонный газон: устройство, уход, технология выращивания и укладки

Рулонный газон состоит из прочной сетчатой основы и дерна. В основном, рулонный газон изготавливает рулонами площадью 0,8 м2 и представляет собой 2-метровые коврики шириной 40 см и толщиной от 20 до 25 мм. Вес одного рулона составляет примерно 15 кг, что позволяет самостоятельно раскатывать его на своем дачном участке.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры