Как сложить печь с плитой

Как сложить печь с плитой

Кладем печь с плитой и духовым шкафом

1. Закупаем материал 2. Кладем "Под"3. Выкладываем топку печи4. Выкладываем жаровню5. Объединяем дымоходы6. Вертикальное усиление конструкции7. Подводим к дымоходу8. Финальная отделка Если вы провели свое детство в деревне у бабушки, то тогда вы точно знаете вкус настоящей выпечки и хлеба испеченного в русской печи.


И сегодня рассказ о том, как мы клали печь на кухне с плитой и духовым шкафом.

Как сложить печь с плитой

Особенности печей из кирпича своими руками

Печь из кирпича может стоять как на улице, так и дома. При этом внутри помещения такое сооружение может обладать дополнительными функциями — обогревать дом даже в зимнее время года, служить одновременно плитой, духовым шкафом, водогрейным баком, батареей и прочими необходимыми элементами в быту.

Предварительный расчет печи

Перед выбором проекта печи необходимо проделать ее предварительный расчет под помещение. Обычно его ведут исходя из теплоотдачи печи в ккал/час. В процессе остывания печи теплоотдача уменьшается, но и потери тепла помещением падают, т.к. оно тоже остывает. Задача расчета – выдержать температуру в помещении до следующей топки.

Как сложить печь с плитой

1 этап. Выбор типа печи

Очень просто сделать печь из кирпича, если у вас есть четкое понятие о том, какая именно по типу печь идеально впишется в условия ваше строения. Для этого нужно ознакомиться с краткими характеристиками частных домов, и уже отталкиваясь от полученной информации, сделать правильный выбор. Итак, типы печей относительно вида строений.

Как сложить печь с плитой

Дровяная плита - последовательность кладки

Подробно описана последовательность кладки дровяной плиты, выполненной по индивидуальному заказу вLorentian Shield, Квебек. Целью проекта было создание простого и надежного варианта плиты на дровах финского типа.

Как сложить печь с плитой

Возведение печи: выбор конструкции и особенности кладки

Содержание Кладка печей своими руками – в первую очередь удел опытных мастеров, если речь идет о настоящей русской печи или других сложных конструкциях. Впрочем, кирпичную печку небольшого формата для дачного дома может сделать любой энтузиаст, если у него есть хотя бы базовые навыки работы инструментами и подробная схема-порядовка конструкции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников