Мембранная кровля монтаж

Мембранная кровля монтаж

Особенности кровельного материала

Устройство мембранной кровли пользуется широко популярностью благодаря удобству ее укладки и длительному сроку службы – мембранное покрытие рассчитано на 40 – 50 лет службы при условии соблюдения всех требований монтажа.

Мембранная кровля монтаж

Материалы,используемыедля мембранной кровли

Кровля такого типа обустраивается с применением специальных материалов, которые принято называть мембранными, и которые в большом ассортименте представлены на рынке страны. Они отличаются надежностью, долговечностью и разнообразием цветовых оттенков.

Мембранная кровля монтаж

Виды мембранной кровли

Мембранная кровля разделяется на три вида:
ПВХ мембрана ЭПДМ мембрана ТПО мембрана ПВХ мембрана это поливинилхлорид (пластифицированный полимер) армированный эфирными волокнами. В процессе изготовления добавляют 45 процентов пластификаторов, для эластичности и устойчивости к большим температурам. Если бы я не знал из чего состоит мембранаПВХ, то определил бы так прочная и очень гибкаяпластмасса.

Мембранная кровля монтаж

Стоимость мембранной кровли

Точную стоимость можно назвать в зависимости от того, как делать мембранную кровлю на конкретном строении. Необходимо составление сметы с указанием материалов, работ и их объемов. Обычное сравнение цен – бессмысленно, например, считается, что данный тип кровли на 35% дороже, нежили покрытие из битумных материалов. Но стоит понимать, что мембраны укладываются в один слой, а расходы на обустройства минимальны.


В совокупности с длительным сроком службы, реальная разница становится менее существенной.

Мембранная кровля монтаж

Монтаж мембранной кровли

Мембранная кровля – это кровельный материал, основой которого обычно являются пластифицированный поливинилхлорид, термопластичная олефина или синтетический каучук. Этот материал кровли для мягкой технологии нового поколения.

Мембранная кровля монтаж

Монтаж мембранной кровли

Технология укладки мембранной кровли очень проста, не занимает много времени и сил. Можно настилать на бетон или дерево под любым углом. Естественно, что в первую очередь устройство мембранной кровли предусмотрено для плоских крыш, но на практике доказано, что эта мягкая кровля прекрасно укладывается и на крышах домов с чердаком. Гидроизоляционная способность в таком случае не пострадает.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников