Обшивка стен гипсокартоном видео

Обшивка стен гипсокартоном видео

Этапы установки гипсокартона

Перед тем, как начать процесс установки гипсокартонных листов, необходимо определиться, какие еще работы будут выполняться в данном помещении. К примеру, если кроме монтажа гипсокартона будет укладываться половое покрытие, то лучше всего первым делом установить гипсокартон. Потому что вся конструкция должна опираться на прочное основание пола. Если будет подшиваться еще и потолок, то и в этом случае лучше будет, если вначале будут закрыты стены.

Обшивка стен гипсокартоном своими руками: как монтировать каркас

Для начала разберемся с необходимым материалом. Как правило, выравнивание стен гипсокартоном осуществляется с помощью двух типов профилей – ud и cd. Следует запомнить одну вещь – профили ud (направляющие) предназначены для задания плоскости поверхности, а профили cd (несущие) служат для усиления конструкции и придания ей объема.

Обшивка стен гипсокартоном видео

Подготовительные работы

Помещение освобождают от громоздких предметов, снимают со стены все лишнее, убирают проводку и коммуникации. Обшивка закрывает все неровности и дефекты, поэтому выравнивать стены не нужно, достаточно проверить их целостность. Обои или облупившуюся краску необходимо снять, все трещины и щели заделать шпатлевкой. После этого поверхность очищают от пыли и грунтуют.

Обшивка стен гипсокартоном видео

Как правильно обшивать стены гипсокартоном

Информации о том, как же правильно обшивать стены, можно найти предостаточно. Если выполняя отделку стен гипсокартоном самостоятельно, вы строго придерживаетесьустановленной технологии, все недостатки сводятся к нулю.

Внутренняя отделка кирпичного дома - советы и рекомендации

Возведение кирпичного дома, особенно своими руками, - задача не из легких. Грамотно заложить фундамент, возвести стены, смонтировать перекрытия и конструкции кровли – всё это требует больших затрат времени и сил. Но по окончании всех этих работ начинается еще один важных этап строительства – отделка.

Обшивка стен гипсокартоном видео

Особенности и преимущества отделки стен гипсокартоном

Гипсокартон считается универсальным материалом, его можно монтировать практически на любые типы поверхности – кирпичные, бетонные, блочные, деревянные. Для правильной установки используют различные варианты:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников