Чем штукатурить фасад дома

Чем штукатурить фасад дома

Недостатки отделки штукатуркой

Наиболее весомым и главным недостатком является неустойчивое отношение к воздействию окружающей среды. Ведь независимо от того, насколько вы можете правильно штукатурить фасад, своими руками или руками специалистов, соблюдая или не соблюдая всей технологии отделки, все равно штукатурка будет иметь неустойчивые показатели к условиям изменения внешней среды. Другими словами, она будет восприимчива к воздействию влаги, в результате которой появятся вертикальные и горизонтальные трещины, а также отслоившиеся участки и пятна. В результате отделки фасада штукатуркой дешевой ценовой категории возникает необходимость повторных отделочных работ через каждые 3 года.

Чем штукатурить фасад дома

Штукатурка фасада: преимущества технологии

Все современные материалы для облицовки фасадов имеют одно достаточно существенное преимущество, благодаря которому они получили широкое распространение, несмотря даже на свою, так сказать, неестественность – это простой и быстрый монтаж, практически не требующий особой квалификации. В этом отношении отделка фасадов штукатуркой, конечно, проигрывает, поскольку данный процесс достаточно долгий и трудоемкий. Именно по этой причине, чтобы человек свободно отказался от всевозможных новшеств, требуется ознакомиться с преимуществами «устаревших» технологий. Что нам дает использование штукатурки для отделки фасада?

Что нужно знать о газобетоне

Чтобы понимать суть фасадной штукатурки по газобетону, необходимо знать технические параметры этого кладочного материала. Итак, мы уже акцентировали ваше внимание, что он имеет пористую структуру, а любая пора величиной может быть в диаметре от 1 до 3 мм. Эта особенность газобетона придает ему как положительные, так и отрицательные свойства.

Чем штукатурить фасад дома

Самый дешевый способ отделки фасада из газобетона

Окраска фасада из газобетона фактурными паропроницаемыми красками или шпатлевкой

Аккуратно и ровно сложенную стену можно снаружи сразу красить паропроницаемой фактурной фасадной краской.

Чем штукатурить фасад дома

Чем оштукатурить кирпичный дом снаружи

Современные фасадные материалы имеют много полезных свойств: звукоизоляция, защита от влаги, удерживание тепла, защита от огня и рентгена и многие другие. Штукатурка по фасаду – финишный материал, применяемый в качестве последнего слоя отделки. Она находится в непосредственном контакте с улицей, поэтому должна отвечать некоторым требованиям:

Чем штукатурить фасад дома

Чем штукатурить пеноплекс?

Для начала давайте разберёмся, какие смеси используют для оштукатуривания пеноплекса. Чаще всего для этой цели приобретают универсальные смеси таких ведущих производителей как «Ceresit», «Ecomix», «Столит». Смесь готовим, строго следуя инструкции, единственный нюанс, который следует учесть это консистенция. Для приклеивания штукатурной сетки, консистенция смеси должна быть чуть жиже, чем советует производитель.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников