Кладка блоков видео

Кладка блоков видео

Как класть кладку из блоков

Сегодня для строительства все чаще применяются такие относительно недорогие и надежные материалы, как блоки, из которых выкладываются стены и межкомнатные перегородки. Класть стены в таком случае очень просто, тут не требуется тяжелая строительная техника либо сложные технологии.

Кладка блоков видео

Достоинства и недостатки материала

Имеет высокие показатели прочности. С состав входит цемент марки не ниже М-400; Высокая теплоизоляция. Сохраняет тепло гораздо лучше обычного бетона.; Звукоизоляция. Благодаря своей структуре, керамзитобетон обладает хорошей звукоизоляцией, в отличие от легкого бетона; Высокая устойчивость. Обладает поразительной устойчивостью как к естественным раздражителям (снег, дождь и т.д.), так и к химическим веществам (растворам сульфата, едким щелочам); Высокий уровень водоустойчивости; Позволяет поддерживать в помещении необходимый уровень влаги;

Кладка блоков видео

Особенности строительства из газосиликата

Газосиликат обладает как преимуществами, так и недостатками, связанными с его свойствами – пористой структурой. А поэтому и сооружение стен из него имеет некоторые отличия. Учитывать их необходимо, иначе надежность и долговечность дома окажутся под сомнением.

Кладка блоков видео

Материалы и основные правила укладки

Кладка газобетона осуществляется с использованием клеевого раствора (сухая смесь заводского производства). В него входит цемент, песок, а также водоудерживающие, гидрофобные, пластифицирующие добавки. Оптимальная температура воздуха, при которой осуществляется процесс – от +5 до +25 °C. Если же температура воздуха выше +25°C, то блоки желательно обильно увлажнять водой.

Кладка блоков видео

Как должна быть выполнена кладка газобетонных блоков: видео, правила работы

Несмотря на кажущуюся простоту работы с газобетоном, кладка стен из этого материала должна вестись в соответствии с определенными требованиями, некоторые из которых регулируются СНиП.

Кладка блоков видео

Кладка керамзитобетонных блоков: быстро, удобно и недорого

Блоки из керамзитобетона на сегодняшний день являются одним самых популярных стеновых материалов. Происходит это благодаря достоинствам самого керамзитобетона: прочности, малому весу, и отличным теплоизоляционным свойствам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников