Черновая отделка

Черновая отделка

Квартира с черновой отделкой

Стены в таких квартир уже оштукатурены, но все же далеки от идеала, поэтому мелкие неровности придется заделывать штукатуркой и окончательно выравнивать шпаклевать. С потолками дело обстоит обычно хуже, перепады могут превышать 5 см.

Черновая отделка

Что входит в черновую отделку квартиры?

Черновая отделка квартиры от застройщика включает в себя только самые необходимые работы. Проще говоря, это «коробка» с  минимумом выполненных работ, без которых невозможно сдать жилье в эксплуатацию.

Черновая отделка

Перепланировка квартиры


Перепланировка квартиры является первым шагом капитального ремонта. Возможно, вы оставите все как есть, но, если вы задумали что-то изменить в размещении комнат, то делайте это сразу, до того, как начать любую работу. Перепланировка обычно связана с перемещением перегородок, но, иногда это затрагивает и полы, так как разрушая старую перегородку вы не найдете под ней пола. Значит, на первом этапе вам придется просто разрушить перегородки, не устанавливая новых и заняться полом.

Черновая отделка

Как выглядит черновой вариант

Итак, давайте разберёмся, что входит в черновую отделку. Понятно, что в готовой к проживанию квартире все поверхности несущих конструкций и перегородок должны быть косметически декорированы.

Черновая отделка

Черновая отделка квартир

Сегодня, получив ключи от нового жилья, большинство новоселов не желает повторить судьбу героев кинофильма «С легким паром» и вселиться в типовую квартиру, как две капли воды похожую на соседнюю. Всем хочется иметь дом с «собственным лицом», дом, при обустройстве которого учтены потребности его обитателей. Поэтому черновая отделка квартир пользуется все большим спросом.

Черновая отделка

Что входит в черновую отделку от застройщика

Что такое черновая отделка квартиры? Это комплекс мероприятий, включающих в себя необходимые, подготовительные работы для последующего ремонта помещений. Без осуществления первоначальных отделочно-ремонтных работ, сдать квартиру в эксплуатацию не представляется возможным. Квартира подготавливается к завершающим, декоративным работам.


От качества осуществленных черновых работ, напрямую зависит возможность дальнейшего преображения квартиры. Они включают в себя:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников