Проектирование промышленных зданий учебник

Проектирование промышленных зданий учебник

Промышленное проектирование быстровозводимых зданий/сооружений, объектов/предприятий в Екатеринбурге

Промышленное проектирование – это направление было освоено ОАО институт «УралНИИАС» в 2004 году. За прошедшее с тех пор время оно стало одним из приоритетных.

Проектирование промышленных зданий учебник

Проектирование промышленных зданий

Особенностью проектирования зданий промышленного назначения, является строгое соблюдение технологических процессов производства во время эксплуатации зданий с учетом оптимальных условий труда рабочих. По этому основным разделом проекта промышленного объекта является «технологический раздел» в котором четко расписаны все планируемые технологические процессы.

Проектирование промышленных зданий учебник

Проектирование зданий, проектирование сооружений

Обязательным, основополагающим этапом строительства является проектирование зданий и сооружений. Он включает комплекс работ по созданию единой системы, в которую входят архитектурные, конструктивные, технологические, инженерные, а также дизайнерские решения. От качества выполнения проекта зависит надежность строения, комфортность проживания и работы, долговечность, привлекательный внешний вид и безопасность объекта.

Проектирование промышленных зданий учебник

Проектирование промышленных зданий

В настоящее время активно развивается строительство жилья, общественных зданий и сооружений, торговых и промышленных комплексов. Возведение каждого из вышеперечисленных объектов требует разработки проекта. Составление проектной документации для промышленного здания ведется с учетом прилегающей территории и инфраструктуры местности (расположение ближайших строений, жилых домов). В проекте учитываются пожелания Заказчика, а также помимо технологических вопросов подбирается экстерьер и интерьер будущего здания.

Проектирование промышленных зданий учебник

Проектирование промышленных сооружений

Проектирование промышленных сооружений – создание полноценного объекта, готового к работе. Современные методики и государственные стандарты в обязательном порядке находят отражение в документации.

Основные этапы разработки проекта

Этап подготовительных работ. На подготовительной стадии осуществляется сбор всей необходимой исходной документации. Специалистами «ВИК Проект» изучается технология производства промышленного объекта, состав его комплектации, определяется весь перечень требований, предъявляемых к его инженерно-техническому оснащению и системам коммуникаций. На этом же этапе формируется и согласуется смета работ, определяются сроки их выполнения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников