Технология кладки перегородок из кирпича

Технология кладки перегородок из кирпича

Особенности возведения

Чтобы как-то сгладить основной недостаток, перегородки обычно кладут в полкирпича (12 см) или на ребро (получаемая толщина 6,5 см). Также иногда применяют пустотелый кирпич, но тогда качество звукоизоляции падает.

Технология кладки перегородок из кирпича

Какой кирпич подойдет для возведения перегородки?

Производители кирпичных блоков предлагают сегодня довольно широкий ассортимент продукции. Отличаются они не только по размерам, весу и фактуре, но и по своему назначению. Какие-то идут только в строительство, а какие-то используются в декоративных целях. Конечно, для возведения внутренних перегородок подойдут только строительные кирпичи.

Как класть кирпич: правильное выполнение кирпичной кладки своими руками

Человеку, не знакомому с правильностью и технологией кладки кирпича, кажется, что существует только один единственный вариант – ровно класть кирпич, что других вариантов просто нет, что невозможно положить кирпич иначе, чем ровно.

Технология кладки перегородок из кирпича

Технология кладки перегородок из блоков

Перегородки из блоков, произведенные с помощью современных строительных материалов, в последнее время становятся все более популярными. Их используют в качестве разделения не только комнат, но и отдельных зон в помещении. Современные строительные материалы и варианты их крепления настолько удобны, что профессионалы предпочитают использовать их практически повсеместно. Кладка перегородок из блоков имеет особенности, которые обязательно должны быть учтены при выполнении строительных работ.

Технология кладки перегородок из кирпича

Несколько полезных советов по устройству кирпичной кладки

Прежде чем приступать к возведению кирпичной перегородки толщиной 120 мм и менее (при большей толщине конструкция уже считается стеной), не лишним будет ознакомиться с рекомендациями, которые помогут сэкономить время, силы и деньги при монтаже этой конструкции:

Технология кладки перегородок из кирпича

Рекомендации при сооружении

Для сооружения внутренней перегородки используйте кирпич марки м100 размером 200х120х65 мм. В квартирах монтаж стен обычно делают в полкирпича. Если вы возводите межкомнатное перекрытие длиной около 3-х метров, то за один день выше одного метра делать кладку не рекомендуется. Иначе стена под собственным весом при незначительных перекосах может отклониться.


Работу следует продолжать в том случае, когда раствор крепко схватится, через 1-2 дня.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников