Шлифовка бетонных стен болгаркой

Шлифовка бетонных стен болгаркой

Грамотная шлифовка бетона болгаркой

Прежде чем приступать к нанесению на пол финишного покрытия, нужно убедиться в том, что поверхность бетона достаточно ровная. Шлифовка бетона болгаркой проводится до нанесения пропитки, удаления пыли и обработки лаками и красками. Грамотный подход к этой операции обеспечивает надежное сцепление полимера с бетонным покрытием. Соблюдая определенные этапы работы, вы сможете, используя болгарку, отшлифовать бетон.

Шлифовка бетонных стен болгаркой

Виды шлифовки и ее предназначение

Шлифовальный пол уверенно вытесняет привычные напольные покрытия. Это связано с его простотой в эксплуатации, нет необходимости его периодически реставрировать. Его используют в многочисленных торговых центрах, магазинах и в складских помещениях.

Шлифовка бетонных стен болгаркой

Шлифовка бетонного пола и стяжки

Зачем шлифуют бетонный пол?

Шлифовка бетонного пола в современном строительном процессе, неотъемлемая часть финишной подготовки пола к эксплуатации. Отшлифованный бетонный пол - это прекрасное основание под нанесение конечного покрытия, такого как

Шлифовка бетонных стен болгаркой

Шлифовка бетона - этапы работ, выбор инструмента

Бетонные полы прочны и кроме регулярной чистки не требуют особого дополнительного обслуживания. Тем не менее, пол из бетона тоже имеет свои недостатки. Они слишком жесткие в эксплуатации и могут растрескиваться. Именно с бетонной поверхности краска облазит быстрее.


К тому же бетонный пол часто имеет выпуклости и впадины, а это прямое ограничение для укладки большинства напольных покрытий.

Шлифовка бетонных стен болгаркой

Как выбрать и использовать?

Выбирать стоит с учетом цели ее использования и нагрузки на прибор. Имейте в виду, что профессиональные модели могут работать непрерывно в течение продолжительного количества времени (8-9 часов), бытовые же – меньше (15-20 минут). Данные модели отличаются такими важными характеристиками, как мощность и размеры аппарата.

Шлифовка бетонных стен болгаркой

Устройство и принцип действия болгарки

Болгарка представляет собой достаточно простой и эффективный инструмент. Состоит она из ударопрочного корпуса, снабженного одной или двумя рукоятками и рабочей части – вращающегося с большой скоростью вала, на котором закрепляются сменные насадки. Ось вращения вала перпендикулярна корпусу устройства.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры