Дизайн штор в однокомнатной квартире

Дизайн штор в однокомнатной квартире

Шторы для однокомнатной квартиры: на что важно обращать внимание при выборе

Однокомнатные квартиры предназначены для небольших семей, поэтому обычно имеют малые размеры. Однако это не должно мешать новому, изящному и модному декору дома. Правильно оформив и применив популярные «фишки», можно визуально увеличить, разделить спальню на несколько зон, сделать более уютной и удобной.

Дизайн штор в однокомнатной квартире

Как подобрать шторы в малогабаритную квартиру

Шторы – неотъемлемая часть интерьера, поэтому они должны полностью с ним гармонировать.  Если вы выберете неправильный тип или неправильный цвет, они могут  полностью испортить дизайн, который у вас есть.

Дизайн штор в однокомнатной квартире

Шторы для квартиры студии

Что делать, если квартира однокомнатная, и в ней одно помещение выполняет сразу много функций. Это и спальня, и гостиная, и детская, и рабочая зона. В таком случае рекомендуется учитывать особенности подбора штор для спальни и одновременно для гостиной комнаты. То есть занавески должны во время сна обеспечивать затемнение пространства, а также они должны выполнять эстетическую функцию декора гостиной.

Дизайн штор в однокомнатной квартире

Подбираем шторы для квартиры

Но даже те дизайнеры, кто предлагает воспользоваться декором окон, подтверждают, что в этой сфере мы движемся к минимализму, к простоте и функциональности. Драпировка окон в современных дизайн-проектах чаще всего представлена простыми, однотонными решениями, без декоративных элементов и роскошеств. Даже при оформлении классических интерьеров и в стиле неоклассика, мы уже не видим того торжества богатства и роскоши при драпировке окон, нет такого большого количества бахромы и кистей, ткани используются натуральные, но не «кричащие» о своей стоимости и статусе хозяев дома.

Дизайн штор в однокомнатной квартире

Дизайн штор для гостиной. Фото 

Каждое пространство нуждается в соответствующем оформлении, а чем оно меньше, тем более обдуманно следует подходить к вопросам его декора. В условиях маленьких площадей шторы для однокомнатной квартиры являются центральным элементом, ведь они практически полностью занимают одну из четырех стен и сразу бросаются в глаза. Специалисты салона штор «Эмоция» помогают грамотно подобрать материалы и расцветки, а также осуществляют пошив штор на заказ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников