Толщина кирпичной стены многоэтажного дома

Толщина кирпичной стены многоэтажного дома

Стандартные толщины кирпичной кладки

Какой бы вид кирпича не использовался для возведения конструкции, определить толщину стены довольно просто. Согласно установленным стандартам, этот параметр должен быть кратен половине его длины, т.е. 12 см.

Толщина кирпичной стены многоэтажного дома

Расчет толщины стен дома из различных материалов

Толщинастен в любом доме должна обеспечивать нормативные показатели дляконкретного региона. В деревянномдоме - какая должна быть толщина стен в Московской области?Теплопроводность и сопротивление теплопроводности для древесины?

Толщина кирпичной стены многоэтажного дома

Определение несущих стен. Как узнать несущая стена или нет?

В большинстве случаев панельные и блочные дома имеют типовую серию, то есть шифр проекта, по которому они возводились.Для начала определите с помощью уже озвученного сайта nesprosta.ru серию Вашего дома по его адресу. Затем найдите описание вашей типовой серии в интернете, у нас на сайте, на сайте застройщика и т.д. В описаниях обычно приведена толщина несущих стен в панельном доме данной серии.

Толщина кирпичной стены многоэтажного дома

Строительство домов изкирпича

Строительство дома из кирпича зарекомендовало себя уже давно. Теплый, красивый и прочный дом способен долгие годы сохранять свои качества, оставаясь надежным и устойчивым. Срок службы дома из красного кирпича составляет в среднем 100 — 150 лет. Материал дает возможность использования разнообразных архитектурных стилей, не боится резкой смены температур, устойчив к любым погодным явлениям.

Толщина кирпичной стены многоэтажного дома

Преимущества и недостатки

Преимущества

Cталинские дома являются достаточно престижным жильем. Прежде всего это объясняется высокой надёжностью построек: прочностью стен и перекрытий, высокой шумо- и теплоизоляцией, высокими потолками и хорошей площадью квартир.

Толщина кирпичной стены многоэтажного дома

Как определить несущие стены

Большинство людей, особенно те, кто проживает в хрущевках, стараются переделать свои маломерные и неудобные квартиры с помощью перепланировки. Но если выполнить ее в индивидуальном строении еще можно, то вот изменить дверной проем или передвинуть перегородку в многоэтажном доме достаточно проблематично, ведь там практически каждая из стен является несущей. Это все обеспечивает безопасность жильцов в сочетании со всей технической конструкцией дома.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников