Монтаж керамогранита на пол

Монтаж керамогранита на пол

Подготовка керамогранитных плит к укладке

Сначала следует набросать план поверхности, на которую собираетесь укладывать керамогранит. Далее прикиньте количество предполагаемых плиток из расчета на 1 квадратный метр и рассчитайте общую площадь укладки, а также общий объём необходимых керамогранитных плит. Когда будете покупать керамогранит, возьмите дополнительно 8-10% от общего количества плит, чтобы застраховаться от возможных погрешностей в расчетах и битья при транспортировке. Не забывайте, что какую-то часть плитки неизбежно придется обрезать.

Монтаж керамогранита на пол

Рассчитываем необходимое количество плит

Для начала измеряем площадь поверхности, на которую будет укладываться керамогранит и, израсчета на 1 м2 площади, определяем необходимое количество плит.Это число не будет являться окончательным, так как при укладке керамогранита неизбежно появление отходов – обрезанных частей, боя. Необходимо застраховать себя от этих неприятностей и дополнительно включить их в расчеты, добавив к рассчитанной по площади цифре 8-10%.

Монтаж керамогранита на пол

Преимущества напольного керамогранита

Для того чтобы разобраться в вопросе, как класть керамогранит своими руками, первым делом следует рассмотреть особенности самого материала. Керамогранитная плитка выгодно отличается от альтернативных керамических покрытий пола и стен. Это связано в первую очередь со следующими её свойствами:

Монтаж керамогранита на пол

Самостоятельная укладка керамогранита

Процедуру монтажа керамогранита нужно начинать с планирования и проекта. Это даст возможность провести правильный расчет количества требуемого материала и расходников. Сейчас существует множество схем с применением различных расцветок и размеров основного материала. Рисунок может быть в виде мозаики, каких-либо конкретных изображений и т.д.


Также создание проекта даст возможность определиться с размерами единицы керамогранита.

Монтаж керамогранита на пол

Определяемся с выбором

Перед покупкой керамогранита важно определиться с рисунком на нем. Сейчас в продаже есть даже целые картины из данного материала, однако, перед работой с плиткой такого рода крайне важно разложить ее, создав рисунок в ближайшем помещении и по частям переносить листы в нужную комнату.

Монтаж керамогранита на пол

Монтаж керамогранита на пол

В общем понятии керамогранит является небывало прочным материалом, который специалисты часто советуют использовать в качестве покрытия для пола, так как во время эксплуатации даже очень значительные нагрузки не могут нанести ему повреждения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры