Ремонт шиферной крыши изнутри

Какими материалами стоит ремонтировать шиферную кровлю

1. Битумный герметик для ремонта шифера. Раньше трещины заделывали битумной смолой, разогретой до 150 градусов. Такая работа требует профессионализма, для дилетанта это попросту опасно. Замазывать трещины герметиком можно не имея никаких навыков, а герметизация получается надежная.

Ремонт шиферной крыши изнутри

Ремонт крыши из шифера: варианты работ

Шифер многие десятилетия остается одним из популярных материалов для покрытия крыши. Это доступное, относительно дешевое кровельное изделие, которое легко монтировать своими руками, не привлекая бригады рабочих. Сегодня этот материал изготавливают из специальной смеси асбеста и цемента, часто в состав входят целлюлозные волокна, стекловолокно, которые пропитываются битумом.

Ремонт шиферной крыши изнутри

Обзор причин и способов ремонта течи в металлочерепичных, керамических, металлических листовых, мягких и шиферных крышах

Протечка кровли относится к аварийным ситуациям. Жить в доме, где после таяния снега или очередного дождя потолки и стены покрываются мокрыми пятнами, не только некомфортно, но и опасно.

Ремонт шиферной крыши изнутри

ППУ изоляция шиферной кровли: утепление и ремонт

У вас старая шиферная кровля, которая к тому же и течёт?.. Не спешите сбрасывать её со счетов. С напыляемым ППУ можно не только утеплить шиферную крышу, но и выполнить её капитальный ремонт, который больше не доставит вам хлопот. Нереально? Давайте разбираться…

Ремонт шиферной крыши изнутри

Ремонт крыши частного дома - терапия для крыши

Если кровля в той или иной степени износилась, то это не всегда означает, что необходимо менять ее полностью. Ремонт крыши частного дома – мероприятие, вполне достаточное во многих случаях. В зависимости от степени повреждений это могут быть или капитальные работы, или небольшая починка. Чем более старым является покрытие, тем больше сил и материалов придется потратить.


Зато после этого крыша отблагодарит вас, надежно прослужив еще многие годы.

Ремонт шиферной крыши изнутри

Общие советы по безопасности

Направьте внимание! Работы на самом верху дома потенциально небезопасны, потому: если вы мучаетесь боязнью высоты или у вас случаются головокружениям, то лучше сходу бросить затею и доверить ремонт спецам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников