Проекты загородных домов из пеноблоков

Проекты загородных домов из пеноблоков

Готовые проекты домов из пеноблоков

В наше время строительство дачных и жилых коттеджей обретает новые формы более легкого, быстрого, экономичного возведения. Ввиду своей стоимости, а также ни в чем не уступающих характеристик эксплуатации готовые проекты домов из пеноблоков пользуются большой популярностью. В этом разделе вы найдете десятки проектов на любой вкус и любой площади, каждый из которых может быть легко адаптирован под ваше индивидуальное пожелание.

Проекты загородных домов из пеноблоков

Современные проекты домов из газобетона и пеноблоков – фавориты строителей

В этом разделе представлены проекты домов, бань, гаражей в технологии строительства из двух самых популярных разновидностей ячеистых бетонов: газобетон и пенобетон. Важно знать, что хотя эти два строительных материала и относятся к одному классу бетонов, но по структуре, способу производству и технологии кладки это два совершенно разных изделия.

Проекты загородных домов из пеноблоков

Проекты домов из пеноблоков в «ПКФ Вертикаль».

Если посетить любой строительный форумМосквы с целью поиска ответа на вопрос о том, из какого материала можно быстро и недорого построить дом, коттедж или дачу, можно с уверенностью предположить, что как единственно правильный вариант вам в большинстве случае предложат пенобетон.

Проекты загородных домов из пеноблоков

Проекты домов из пеноблоков

Рассматривая современные проекты загородных коттеджей можно прийти к выводу, что пенобетон является если не лидером, то непременным фаворитом из материалов для строительства загородных домов. Когда требуется возвести дом за наиболее короткий промежуток времени, и при этом чтобы он был прочным и эстетичным, то лучше всего выбирать, конечно же, пенобетон.

Проекты загородных домов из пеноблоков

На что обратить внимание при проектировании

Точный расчет фундамента. Даже незначительный перекос приведет к появлению трещин в газобетоне.Толщина стеновых блоков дома (зависит от архитектурного исполнения здания и климатических особенностей региона).Качественное укрепление (армирование) всех проемов (окна, двери).Технология укладки элементов перекрытий и используемые материалы.Особенности монтажа «тяжелых» дверей (например, из металла).Если предполагается возведение дома в 2 этажа, то необходимо особое внимание обратить на максимальную нагрузку. От этого зависит выбор ширины блоков, а также марка изделий. Это только некоторые моменты, которые не стоит упускать из виду.

Преимущество готового проекта

Удобство согласования.

Удобство готового проекта так же заключается в том, что все необходимые правила и нормы при компоновке жилых и технических помещений учтены заранее. И в дальнейшем не приведут к сложностям с подключением газового, отопительного оборудования и прочих систем.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников