Укладка напольной плитки на теплый пол

Укладка напольной плитки на теплый пол

Как класть плитку на теплый пол самостоятельно?

Просмотров: Напольная плитка отличается массой достоинств, среди которых практичность, надежность, долговечность и привлекательный внешний вид. Давно уже прошли те времена, когда керамическая плитка характеризовалась тусклыми расцветками и больше напоминала об общественных и непривлекательных помещениях.

Укладка напольной плитки на теплый пол

Что следует знать о теплом поле?

Водяной и электрический, разнообразный по способам действия и энергозатратности, теплый пол требует особого обращения при установке, укладке на него отделочных материалов, таких, как плитка или ламинат, а также его последующей эксплуатации. Несоблюдение мер предосторожности и технологии монтажа повлечет за собой не только разрушение поверхности, будь то отошедшая плитка или растрескавшееся наливное покрытие, такое, как дорогостоящее 3D, но и абсолютную неработоспособность греющих элементов.

Укладка напольной плитки на теплый пол

Укладка плитки на пол: как уложить плитку самостоятельно

Сегодня керамическая плитка является наиболее популярным напольным покрытием, и поэтому укладка плитки на пол приобретает все большие и большие масштабы в строительстве и ремонте квартир и домов. Поэтому, если вы решились на капитальный ремонт своего жилья, лучше заранее просчитать и затраты на материалы, и приобрести эти материалы – причем с запасом.

Укладка напольной плитки на теплый пол

Клей для укладки керамогранита на пол

Главным показателем клея для керамогранита является адгезия — сцепление с основанием и покрытием. Слой клея должен быть не тоньше, чем плитка или чуть больше ее толщины, особенно при укладке на теплый пол.

Укладка напольной плитки на теплый пол

Материалы и инструменты

Напольная керамическая плитка, как и настенная, продается в самых различных вариантах: по размеру, цвету, конфигурации, рисунку и т.п. Сначала следует определиться с дизайном напольного покрытия и рассчитать необходимое количество плитки.

Укладка напольной плитки на теплый пол

Установка греющего кабеля в стяжку

Греющий кабель в стяжку - самый универсальный вид систем теплого пола. Используется в любых помещениях, с любой конфигурацией и с любым напольным покрытием (даже с деревянным полом ) и уровнем влажности (например, в баню). Устанавливается, как правило, при капитальном ремонте на бетонное основание и заливается цементно-песчаной стяжкой высотой 3-5 см. За счет изменения шага укладки кабеля закладывается любая мощность теплого пола – как для комфортного подогрева, так и для основного отопления в любом помещении в зависимости от его назначения, теплопотерь и желаемого результата.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников