Укладка рулонного газона осенью

Укладка рулонного газона осенью

Простые способы укладки рулонного газона

Есть старый анекдот, где британского лорда расспрашивают о тайнах выращивания идеальных английских газонов. На что тот отвечает: «Сложностей нет – траву надо постоянно стричь и поливать. И заниматься этим не менее двухсот лет». Быть может, в шутке скрыта истина. Чтобы самим вырастить лужайку с травкой наилучшей длины и мягкости, потребуются годы труда и внимания. Но, сейчас есть способ быстро обустроить на природе место для отдыха.


Стоит лишь приобрести газон рулонный, укладка и уход за которым по силам каждому.

Уход за рулонным газоном

После укладки:
Полив - сразу после укладки рулонного газона пролить его до полной пропитки газона до самой поверхности почвы. Поливать свежеуложенный газон каждый день в течение недели, затем по мере необходимости, не допуская образование на поверхности луж.

Укладка рулонного газона осенью

Правильная укладка рулонного газона

На сегодняшний день озеленение участка обрело особенную популярность, фактически на каждом участке можно увидеть хоть небольшой кусок, который покрыт газонной травой. И это не удивительно, ведь газон позволяет создать очень оригинальный и красивый приусадебный участок.

Укладка рулонного газона осенью.

Примечание: произведите химический анализ грунта на вашем участке и посоветуйтесь со специалистами по качеству грунта (для выяснения необходимости дополнительного плодородного слоя).

Укладка рулонного газона осенью

Укладка рулонного газона и уход за ним

Создание посевного газона на участке – занятие достаточно долгое и трудоемкое. Посеянные семена всходят неравномерно, часто образуются проплешины, которые необходимо «латать» новыми посадками. Молодая газонная трава требует частого полива, регулярной борьбы с вредителями и сорняками. Только через 1,5–2 года посевной газон приобретет окончательный вид. Причем будет ли он похож на партерный газон возле английского замка или обычную «дикую» лужайку – неизвестно.


В большей мере это зависит от мастерства садовника.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников