Какая светодиодная лента лучше для потолка

Какая светодиодная лента лучше для потолка

Что такое светодиодная подсветка?

Светодиодную подсветку иногда еще называют LED-лента – это гибкая планка, оборудованная светодиодами и резисторами с одной стороны, а с другой стороны, на нее нанесена клеящая основа. Состоит ленточка из участков кратных пяти сантиметрам. На участке в пять сантиметров прикреплены три светодиода. Участок разбит специальными метками, которые обозначают места, где можно ленточку разрезать.


Схема подключения светодиодов между собой представляет собой последовательную цепь. Лед-лента может изготавливаться в двух вариантах:

Какая светодиодная лента лучше для потолка

Светодиодная подсветка потолка

Десятки лет потолок в квартирах не выполнял никаких декоративных функций в дизайне интерьера. Но прогресс не стоит на месте, теперь в квартирах можно наблюдать потолки из гипсокартона, натяжные потолки. Причем натяжные потолки получаются намного дешевле обычных потолков под покраску. Натяжные и подвесные потолки сами по себе выполняют декоративную функцию, но кроме этого они помогают создать уникальное освещение в помещении.

Какая светодиодная лента лучше для потолка

Особенности и красота такого освещения

Подвесные и натяжные потолки со светодиодной подсветкой выглядят особенно роскошно. Светодиодную ленту можно устанавливать между уровнями потолка или в запотолочном пространстве – такая подсветка прекрасно сочетается с полупрозрачной светопропускающей пленкой. Можно также организовать частичную подсветку потолка с помощью светодиодной ленты, установив ее, например, в нише возле портьер.

Какая светодиодная лента лучше для потолка

Светодиодная лента в интерьере: дизайн и оформление освещения

Цена декоративной подсветки и расходных материалов

Мы уже делали акцент, что стоимость лент из Поднебесной значительно ниже. Сейчас мы рассмотрим, что предлагают поставщики.

Какая светодиодная лента лучше для потолка

Почемусветодиодныеленты начинают мигатьчерез год-два?

Потому, чтопримерно черезгод нарушаетсяэлектрическийконтакт в местахсоединений (еслисборка быласделананеправильно).После этого,через каждые6-10 месяцев,приходитсявставать настул,пробиратьсявнутрь пыльнойниши потолка иискатьпотерянныйконтакт. Затем,откручиватьотверткойпровод, зачищатьего до блескамонтажным ножоми сноваприкручивать.Это здоровонапрягает...

Какая светодиодная лента лучше для потолка

Виды подсвечиваемых потолков

Организация освещения на потолке сегодня может вызывать многие производственные вопросы, ведь каждый вариант сопровождается определенными сложностями. Также некоторые виды популярного декора для потолка включают определенное освещение. В целом распространенными видами декора считаются:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников