Устройство перегородок из гипсокартона

Устройство перегородок из гипсокартона

Установка перегородок из гипсокартона

Необходимость в установке перегородок из гипсокартона заставляет каждого задуматься о своих возможностях и возможностях финансовых. Быть может вы наблюдали, как происходит возведение перегородок из гипсокартона. При этом у вас могло создаться впечатление легкости и простоты этой процедуры. Это на самом деле верное впечатление, и технология монтажа перегородок из гипсокартона допускает возможность работы своими руками.

Устройство перегородок из гипсокартона

Анатомия перегородки из ГКЛ

Независимо от ваших дизайнерских замыслов, местоположения или требуемых размеров, все гипсокартонные перегородки, как правило, имеют стандартную конструкцию. В их основе находится жесткий каркас из деревянного бруса или что чаще, из металлического оцинкованного профиля. Использование последнего пользуется большей популярностью из-за того, что он существенно облегчает конструкцию, не уменьшая, при этом ее прочность.

Устройство перегородок из гипсокартона

С чего начать установку перегородки?

Устройство перегородки из гипсокартона предусматривает наличие каркаса, на который с двух стороны крепятся ГКЛ. Именно от его прочности и жесткости зависит устойчивость всей конструкции, поэтому на этом этапе надо очень внимательно относиться к измерениям и следить за ровностью каждой детали.

Устройство перегородок из гипсокартона

Строительство гипсокартонных перегородок

Назад(65425 Просмотров) Как сделать распечатать совет скачать pdf файлы 1Установка перегородок начинается с подготовки помещения

Устройство перегородок из гипсокартона

Наращивание высоты каркаса гипсокартонной перегородки

Что делать если высота профиля меньше высоты потолка? В этом случае необходимо нарастить каркас до нужной высоты. Как это сделать? Давайте рассмотрим основные моменты этой работы.

Устройство перегородок из гипсокартона

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ПРИМЕНЯЕМЫМДЛЯ УСТРОЙСТВА СБОРНЫХ ГИПСОКАРТОННЫХ ПЕРЕГОРОДОК

2.1. Материалы для каркаса

2.1.1. Элементы каркасаперегородок и защиты торцов гипсокартонных листов выполняют из стальныххолодноформованных гнутых профилей по ТУ 40С-28-287-81.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников