Отделка дома снаружи пенопластом

Отделка дома снаружи пенопластом

Нанесение выравнивающего слоя

Выравнивающий слой выполняется (так же, как и армирующий) большим шпателем (350 мм). Маленьким шпателем на большой накладываем смесь колбаской, потом это на стену, и разравниваем. Толщина- 2-3 мм. Выравнивающий слой можно наносить участками, он нормально стыкуется и затирается (потом стыка не видно).


Выравнивающий слой лучше стыковать в стороне от стыков армирующего слоя.

Отделка дома снаружи пенопластом

Как правильно утеплять дом снаружи пенопластом?

Утепление дома остается актуальным во все времена. Известно, что из-за большой площади стен уходит много тепла. Если стены не утеплять, неэффективной будет даже самая современная отопительная система. Сегодня большой популярностью пользуется утепление стен пенопластом.

Отделка дома снаружи пенопластом

Чем и как можно утеплить деревянный дом?

Человек знающий проследит, чтобы все работы по утеплению были проведены на этапе строительства дома. Это – оптимальный вариант, который учтет все нюансы конкретного здания, позволит сохранить полезную площадь дома, которую «крадет» утепленная изнутри стена; избежать замены оконных и дверных откосов, подоконников при утеплении снаружи.

Отделка дома снаружи пенопластом

Грунтовка и штукатурка

Через сутки по выравнивателю проходят теркой с абразивной сеткой б/у (см. выше). Теперь в течение 3-х суток поверхность нужно загрунтовать грунтовкой под штукатурку и оштукатурить, но это уже штукатурные работы. Одно только (см. выше о цейтнотах) – грунт под штукатурку нужно выровнять тем же абразивом б/у спустя сутки после нанесения, но обязательно в течение 3-4 суток. Штукатурить можно и потом, раз рельеф грунта сформирован.

Отделка дома снаружи пенопластом

Свойства пенополистирола


Низкая гигроскопичность. Отпадает необходимость в дополнительной гидроизоляции пенопласта. Низкая теплопроводность. Легкость.


Материал обладает небольшим весом, с ним легко работать. Устойчивость к ультрафиолету. Невосприимчивость к грибковым образованием. Морозоустойчивость.


Устойчивость к деформации, прочность. Пенополистирол отличается от пенопласта коэффициентом жесткости. В некоторых плитах дополнительно имеются по всему периметру пазы. Таким образом, в местах стыков плит не образуются щели.

Отделка дома снаружи пенопластом

Утепление дома пенопластом и последующая отделка штукатуркой – выбор практичных домовладельцев

Такие теплоизоляционные материалы, как пенопласт, с каждым годом набирают все больше популярности. Пенополистирольные плиты сделаны из небольших белых пористых ячеек, склеенных между собой. Подобные материалы состоят из воздуха примерно на 98%. Каждая ячейка изолирована от остальных, поэтому теплоизоляционные свойства пенопласта очень высокие.


Специально изготовленные плиты в основном используются при наружном утеплении частных домов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников