Как выставить маяки для штукатурки

Как выставить маяки для штукатурки

Металлические штукатурные маяки

Еще недавно в качестве маяков использовались всевозможные подручные средства (приклеенные куски фанеры или гипсокартона, натянутые нити или веревки, деревянные рейки). Такие самодельные маячки для штукатурки отличались своей доступностью и дешевизной, однако качество выполняемых работ заметно страдало, особенно если их выполняли работники средней квалификации.

Как выставить маяки для штукатурки

Что такое штукатурный «маяк» и как его сделать самому

Простыми словами, маяк — это некая направляющая поверхность, позволяющая произвести штукатурные работы с наибольшей ровностью. Маяки можно приобрести в строительных магазинах, а можно сделать своими руками.

Как выставить маяки для штукатурки

Что за такая установка?

Это специальные направляющие особой формы, основной задачей которых является закрепление правильного уровня будущей штукатурки. Такие рейки помогают мастерам экономить время, затрачиваемое на постоянную сверку плоскости, и количество строительных материалов.

Как выставить маяки для штукатурки

Как выставить маяки под штукатурку?

Штукатурка была изобретена еще в Древнем Риме, и хотя на сегодняшний день технология приготовления не изменилась, имеющийся инструментарий позволяет делать это гораздо эффективнее, хотя и по прежнему, мастеру необходимо проявить большое количество терпения и внимательности.

Как выставить маяки для штукатурки

Маяки: необходимость или привилегия

Установить маяки будет не так уж и просто, но зато вы сэкономите деньги, потраченные на материалы и свое время во время оштукатуривания стен. Выравнивание стен после установки маяков происходит в несколько раз быстрее, нежели если пользоваться обычным способом.

Как выставить маяки для штукатурки

Что такое маяки для штукатурки?

Для начала, давайте проясним, что такое штукатурные маяки и для чего онинужны. Нет-нет, это, конечно не те маяки, которые стоят на берегах. Речь идет о ремонте. Итак, маяки служат для того, чтобы, к примеру, ровно заштукатурить поверхность стены.


И в этой статье, мы поговорим о том, как сделать маяки для штукатурки самостоятельно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников