Отделка стен искусственным камнем своими руками

Отделка стен искусственным камнем своими руками

Декоративный камень как элемент интерьера

Перед тем как перейти непосредственно к описанию процесса укладки декоративного камня, следует упомянуть некоторые особенности данного вида отделки и заодно описать возможные варианты укладки и использования декоративного камня.

Отделка стен искусственным камнем своими руками

Отделка стен декоративным камнем

Сам процесс отделки стен декоративным камнем своими руками не является сложным. Скорей всего, львиную долю времени вы потратите именно на разработку дизайна. Дальше, лишь действуйте по такой схеме и облицовочные работы будут выполнены качественно и быстро:

Отделка стен искусственным камнем своими руками

Что представляет собой декоративный камень, и как его использовать

Почему так популярна отделка стен прихожей декоративным камнем? По сути, материал не слишком отличается от керамической плитки, но имеет некоторые особенности. Во-первых, искусственный декоративный камень отлично режется обычной ножовкой по металлу. Любой, кто пробовал раскроить керамическую плитку по заданному шаблону, знает, насколько это сложная задача. Более того, сам процесс может оказаться попросту опасным.


Немало нерадивых строителей порезали себе руки в ходе раскроя керамической плитки. Специальный инструмент в этом мало помогает. Примером может стать плиткорез, который напоминает ролик для раскроя стекла. Именно когда приходит пора ломать плитку, и появляется возможность нанести себе травму.

Отделка стен искусственным камнем своими руками

Этапы проведения отделки прихожей декоративным камнем

Можно ли провести отделку прихожей декоративным камнем самостоятельно, так сказать, своими руками? Такой вопрос сегодня можно часто услышать от собственников квартир, которые проводят ремонт собственными силами и хотят использовать природные материалы для создания уютной атмосферы внутри своего жилища. Конечно, отделка декоративным камнем прихожей загородного дома и городской квартиры, тем более небольшой, это две разные вещи, но цель использования камня одна – это создание оригинального дизайна помещения.

Отделка стен искусственным камнем своими руками

Виды декоративного камня

Прежде чем приобрести искусственный камень в прихожую для отделки стен или других поверхностей, мы рекомендуем вам подробно изучить виды материала и их характеристики. Это делается для того, чтобы вы смогли узнать все плюсы и минусы каждого варианта и сделать правильный выбор.

Отделка стен искусственным камнем своими руками

Подготовка поверхности к отделке камнем

Основание для искусственного камня должно быть прочным, так как он обладает значительным весом и создает большую нагрузку на поверхность. Стена должна быть ровной, хотя могут допускаться некоторые неровности, за счет фактурной лицевой стороны нет острой необходимости в четкой укладке по уровню.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников