Мягкая кровля цена за квадратный метр

Мягкая кровля цена за квадратный метр

Особенности выбора и покупки мягкой кровли

СОВЕТ №1. При выборе мягкой черепицы, следует обратить внимание на несколько тонкостей. Выбирайте именно ту черепицу, которая с внутренней стороны обильно смазана битумной мастикой. Это позволит улучшить гидроизоляцию.


Не менее важным считаю и то, что следует обращать внимание текстуру поверхности, необходимо чтобы все плитки, которые вы покупаете, были одинаковой текстуры.

Мягкая кровля цена за квадратный метр

Сколько стоит квадратный метр мягкой кровли?

Как и для любого другого товара, стоимость мягкой кровли зависит от ее качества и производителя. Окончательная цена возведения крыши будет включать и работы по обустройству кровли, причем, чем выше стоимость материала, тем больше стоимость его монтажа. В отличие, например, от металлочерепицы, все виды мягкой кровли требуют установки сплошного основания из влагостойкой фанеры или ДСП, а это в большую сторону отражается на общей смете обустройства крыши.

Мягкая кровля цена за квадратный метр

Рулонная мягкая кровля

Рулонная мягкая наплавляемая кровля используется, в основном, на плоских кровлях или крышах с уклоном, не привышающим 10 - 18%, а так же для гидроизоляции. Такие кровельные материалы отличаются тем, что слой мастики, необходимы для приклеивания, уже нанесён на их поверхность. Это качественный гидроизоляционный материал.

Мягкая кровля цена за квадратный метр

Расценки на кровельные работы, стоимость монтажа кровли.

В таблице ниже приведены ориентировочные расценки на кровельные работы сезона 2016 - 2017 года. Стоимость кровельных работ будет зависеть от множества факторов: площадь кровли и высота дома, вид кровельного покрытия, сложность конструкции крыши и конфигурации кровли, удаленность объекта строительства, возможность и условия проживания бригады кровельщиков на объекте, а также прочих условий и деталей.

Что лучше металлочерепица или мягкая кровля - сравнение материалов

Продумывая во всех деталях свой будущий дом, застройщики достаточно много внимания уделяют крыше. Ведь хочется, чтобы она была красивой и крепкой, радуя хозяев много лет. И сегодня при выборе часто возникает вопрос: что лучше - металлочерепица или мягкая кровля? Ну да, именно эти два материала стали сейчас фаворитами среди покрытий для крыши.


Сейчас мы их сравним.

Сложность предстоящих работ

В первую очередь затраты будут зависеть от предполагаемых объемов. При обычной профилактике заменить придется не более 40 % покрытия. Если же кровля имеет более масштабные повреждения (отслаивание, трещины, загнивание), речь пойдет уже о серьезном капитальном ремонте.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников