Чем лучше обшить каркасный дом изнутри

Чем отделать каркасный дом

Каркасный дом – энергосберегающий. Все здесь продумано, стеновые материалы, утеплитель, кровля. Потери тепла минимальны. Этой цели подчинена задача поиска материалов, чем обшить каркасный дом.


Одно из достоинств – обилие материалов для отделки фасадов, внутренней отделки.

Чем лучше обшить каркасный дом изнутри

Чем обшить каркасный дом снаружи недорого?

Очень раздражает, когда каркасный дом называют каркасно-щитовым, звучит, как будто он делается из каких-то щитов. Но обшивать каркасный дом все же нужно (не считая некоторых случаев). Так чем обшить каркасный дом лучше всего? Давайте рассмотрим варианты.

Чем лучше обшить каркасный дом изнутри

Чем обшить каркасный дом внутри

OSB -3 – это фанера, имеющая особенную прочность. Ее изготавливают по новой технологии. Этот стройматериал влагостойкий и не боится ни дождя, ни влаги. Он находит свое применение во многих сферах.


Плиты из этого материала неплохо себя ведут при перепаде температур. OSB-3 отлично сохраняет тепло в помещении, а дом, построенный с применением данного материала не трудно обогреть. Материал идеально подходит для домов, которые строят в местах с жарким климатом и где лютая зима. Наибольшее распространение материал получил при строительстве каркасных домов.


OSB-3 не деформируется, поэтому идеально подходит для отделки стен. 

Чем лучше обшить каркасный дом изнутри

Обзор основных материалов

Сразу же отметим, что дерево – один из самых экологичных, конструктивно прочных и долговечных материалов для строительства. Поэтому если вы построили деревянный дом, отделывать его лучше также естественными натуральными покрытиями, прежде всего, из той же древесины. Однако необходимо отметить, что в последнее время у древесины появились конкуренты, способные обеспечить не менее качественное утепление и отличный внешний вид жилых помещений.

Когда нужно обшивать деревянный дом

Для начала стоит выделить те строения, что изначально не имеет смысла как-то обшивать снаружи, а тем более – делать утепление. Какой бы вариант отделки вы ни выбрали, это не обойдется дешево, а потому нецелесообразно для деревянных домов летнего или периодического проживания. Что касается отделки жилища изнутри, то — это скорее вопрос дизайна и пожеланий домовладельца, нежели необходимость. Ведь деревянные стены из бруса либо оцилиндрованного бревна всегда выглядят привлекательно.

Чем лучше обшить каркасный дом изнутри

Можно ли обшить стены внутри дома ОСБ

Ориентировочно-стружечные плиты (ОСП, ОСБ) являются многофункциональным и востребованным материалом в различных сферах строительства. Существует 4 типа панелей, немного отличных по своей технологии изготовления и тем самым, предопределённых для различных строительных сфер.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников