Штукатурка для газобетона купить

Штукатурка для газобетона купить

Штукатурим стены изнутри

После того как был выстроен дом из газосиликатных блоков, прежде всего, производятся работы по внутренней облицовки, такие как стяжка и заливка полов и другие, связанные с применением воды. Прежде чем начать такие работы, со стен удаляются подтеки клеевого раствора и наплывы, зачищаются сколы. Штукатурка внутренняя по газобетону состоит из нескольких этапов:

Штукатурка для газобетона купить

Причины необходимости оштукатуривания домов из газобетона

В случае с пенобетонными блоками оштукатуривание поверхности по большей части необходимо для улучшения внешних качеств фасада. Что касается домов из газобетона, то медлить с обработкой поверхности мастера не рекомендуют. К основным функциям штукатурки в данном случае можно отнести защиту от негативных внешних воздействий, препятствующую возникновению трещин и деформации стены.

Штукатурка для газобетона купить

Особенности проведения отделочных работ по газобетону

Гипсовая штукатурка для газобетона используется в ходе осуществления отделочных работ внутри помещения. К числу основных преимуществ материалов на основе данного вяжущего компонента необходимо отнести следующие моменты:

Штукатурка для газобетона купить

1 По какому принципу выбирается штукатурка для газобетона?

Основная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы частных загородных домов из газобетона, покрытого сверху штукатуркой – возникновение через год или чуть больше паутинки трещин на стенах. Причем сеть микротрещин появляется не только снаружи, но и внутри зданий. Вывод напрашивается сам собой – все вложенные в отделку средства потрачены напрасно. Как избежать такого плачевного результата?


В первую очередь, помнить, что газобетон отличается от своего вспененного аналога включением в состав алюминиевой пудры, реакции которой и вызывают газификацию раствора.

Штукатурка для газобетона купить

Что нужно знать о газобетоне

Чтобы понимать суть фасадной штукатурки по газобетону, необходимо знать технические параметры этого кладочного материала. Итак, мы уже акцентировали ваше внимание, что он имеет пористую структуру, а любая пора величиной может быть в диаметре от 1 до 3 мм. Эта особенность газобетона придает ему как положительные, так и отрицательные свойства.

Штукатурка для газобетона купить

Изготовление данной штукатурки

В основе состава данного материала лежит цемент. Вместо песка к нему добавляют бумагу, пенополистирол, опилки, песок перлитовый и пеностекло. Чтобы улучшить параметры данной смеси используются специальные добавки на основе полимеров (воздуховыделяющие компоненты и пластификаторы). В итоге теплая штукатурка получается пористая и является превосходным теплоизолятором.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников