Освящение квартиры батюшкой форум

Освящение квартиры

Пойти в церковь, поговорить.батюшка скажет, когда придет, Может у Вас телефон попросить, чтобы потом точное время своего прихода сказать. Деньги - сколько дадите после обряда, столько и возьмет, считать не будет. Но, простите, неужели еще остались такие ду*очки, крторые освящают квартиры, Вам лет 60, наверно, не меньше, и то 60-летние умнее!

Освящение жилища

Что-то не очень поняла. То есть в Храме не должно быть вообще фиксированной цены на таинство? Например, на крещение. Просто много раз сталкивалась с тем, что в Храмах на крещение существует определенная цена.


Например, мы крестили дочку в Царицыне и когда звонили и записывались на крещение, нам сказали: это стоит столько-то.

— Прочесть молитву, покадить, окропить квартиру – не только можно, но и нужно каждому. Есть благочестивая традиция раз в неделю, вечером, взять в руки горящие свечи, кадильницу, святую воду и с пением обойти квартиру. Покропить комнаты и помещения. Я знаю семьи, где такую традицию соблюдают. Особенно этого ждут дети…

Освящение квартиры батюшкой форум

Семья - малая церковьОсвятить квартиру

Для освящения дома необходимо привести дом в надлежащий вид. Следует приготовить святую воду, свечи, растительное масло, желательно специальные наклейки с крестами, которые батюшка наклеит по всем четырем сторонам вашего освящаемого дома. Необходимо, чтобы был столик, желательно, покрытый чистой скатертью, куда бы батюшка мог положить святые предметы.

Освящение квартиры батюшкой

Девочки,подскажите те,кто недавно освящал квартиру-что для этого нужно,из какой церкви вы приглашали батюшку,что подготовить для этого таинства?Цену назначают по прайсу или сам батюшка говорит сколько?Долго ли проходит освящение?Как правильно пригласить батюшку,нужно просто в церковь позвонить или лично переговорить? Можно ли заодно осветить машину?Можно ли при освящении квартиры попросить благословение на какое либо дело?Во сколько Вам обошлось освящение?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников