Монтаж гибкой черепицы деке

Монтаж гибкой черепицы деке

Монтаж мягкой кровли Деке

Монтажу предшествует нанесение разметки (справочной сетки) на подкладочный ковер. Для этого используется мелованный шнур. Шаг горизонтальной разметки – 4-6 гонтов. Шаг вертикальной разметки – 1-2 гонта. Основные требования:

Что такое мягкая кровля?

Мягкую кровлю часто называют идеальным решением для сложных крыш. И это не случайно, поскольку пластичная битумная черепица довольно легко позволяет превратить в реальность самые замысловатые архитектурные задачи.

Гибкая черепица DOCKE Шеффилд

Гибкая черепица коллекции Шеффилд представлена в пяти различных цветах. В цвете исполняется легкий эффект затемнения, что еще добавляет эффектности. Перекрытие крыши такой черепицей напоминает загадочность английских замков.

Монтаж гибкой черепицы деке

Монтаж мягкой черепицы: пошаговая инструкция

Рубрика: В данной статье речь пойдет о процессе монтажа мягкой (гибкой) черепицы. Монтаж мягкой черепицы сам по себе не сложный процесс, но трудоемкий, если делать его по всем правилам.

Монтаж гибкой черепицы деке

Преимущества гибкой кровли из черепицы

Мягкая кровля из гибкой битумной черепицы применяется на данный момент не только в малой архитектуре, но и при строительстве элитных коттеджей. Она обладает высокой гибкостью и пластичностью, поэтому идеально подходит для кровель любых, даже самых сложных форм. При монтаже ее не нужно гнуть - она сама примет нужную форму.

Монтаж гибкой черепицы деке

Монтаж гибкой черепицы своими руками

Начнём с того, что укладывать гибкую черепицу более предпочтительно и легче, чем металлочерепицу, хотя и заметно дольше по времени. В первую очередь нужно произвести монтаж стропил. На готовые стропила монтируем сплошное основание. При этом, если в качестве основания применять ОСБ-плиту, нужно использовать плиту с увеличенной толщиной (18мм, допускается 12мм). А ОСБ плита такой толщины достаточно дорогая.


Сами производители не редко рекомендуют укладывать основание из обрезной или шпунтованной доски. Несмотрю на цену превышающую ОСБ в два раза.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников